Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1729 al 1740 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1729 Lotto di tre fermacarte di cui uno in marmo ed argento 925 e due in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1730 Tavolino ad alette in mogano con sostegno a colonna su base, munito di... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1731 Lotto composto da uno shaker, un secchiello porta ghiaccio e una scatola, in... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 1732 Gruppo di dodici piattini da dolce in argento con bordi mossi, (g 1760) (d cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1733 Piccola credenza inglese a due cassetti e due sportelli con fronte convessa.... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 1734 BODBIER & CO e ZENITHLotto composto da due orologi da tasca da uomo , di... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1735 Manifattura del secolo XIX. Gruppo di quattro sculture in biscuit... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1736 Busta contenente numerose incisioni di diversa epoca, alcune di Rops Euro. Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1737 Stampa ad inchiostro e colore raffigurante Kintaro e la strega della... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1738 Ignoto del secolo XIX "Natura morta di fiori" olio su tela (cm 83x64,5) In... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1739 Scuola del secolo XX "Gesù Bambino con San Giovannino" olio su tavoletta (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1740 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) "Fuga in Egitto" acquaforte applicata... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 1729 al 1740 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >