Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1705 al 1716 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1705 Lotto composto da 10 soldatini di varie misure raffiguranti Napoleone a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1706 Kris malese con fodero in metallo argentato e lama ondulata di origine.Fine... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 1707 Coppia di incisioni a bulino di cui una raffigurante l'ingresso dei francesi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1708 Lotto di due bustini e quattro statuette inerenti alla vita di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1709 Daghetta con antico manico in avorio del XVII secolo. Le altre parti sono del... Stima 110,00 / 120,00 € Lotto 1710 Coltello da caccia con manico in legno quadrigliato e lama ad un filo. Fodero... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1711 Lotto di cinque statuette in metallo raffiguranti Napoleone. Due di esse... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1712 Interessante Lotto di quattro fotografie in cornice tutte inerenti a casa... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1713 Lotto composto da coltello pieghevole con forniture in bronzo e guance in... Stima 100,00 / 110,00 € Lotto 1714 Lotto di sei statuette in bronzo che raffigurano l'Imperatore. Varie... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1715 Lotto di sei fotografie di ambito militare: ufficiali del ventinovesimo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1716 Lotto composto da due croci di guerra. In custodia.Prima guerra mondiale Stima 10,00 / 20,00 € Lotti dal 1705 al 1716 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >