Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1681 al 1692 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1681 Cinque bicchieri in cristallo di colorazioni diverse con incisione di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1682 Sciabola orientale con impugnatura a pistola ricoperta d'argento a tratti... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1683 Manifattura boema, parte di servizio da tavola in porcellana dipinta a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1684 Statua equestre in bronzo raffigurante Napoleone a cavallo in... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1685 Lotto di coltelli composto da tre kumiye marocchine (l. max 14 cm), un... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1686 Lotto composto da un coltello finlandese chiamato Puuko con fodero e manico... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1687 Pendola in bronzo patinato e dorato con Napoleone a cavallo.Meccanica da... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1688 Pugnale dell’estremo Oriente chiamata Dha con manico e fodero ligneo... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1689 Altorilievo in bronzo raffigurante la statua che si eleva sopra il Milite... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1690 Lotto composto da grande xilografia colorata con ritratto Napoleonico, epoca... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1691 Insegna da collo e mignon dell'ordine dei cavalieri di Malta in argento e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1692 Insegna da collo dell'ordine del Santo sepolcro in scatola.Secolo XX Stima 280,00 / 330,00 € Lotti dal 1681 al 1692 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >