Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1669 al 1680 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1669 Statuetta in porcellana bianca invetriata manifattura germanica di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1670 Gruppo in porcellana bianca invetriata raffigurante Napoleone, l'imperatrice... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1671 Pistola ad avancarica.Fine secolo XVIII/inizi secolo XIX (difetti, mancanze e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1672 Lotto composto da ago, pinza e scatola con fili per sutura Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1673 Grande gruppo in antimonio raffigurante Napoleone seduto su una sedia di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1674 Lotto composto da cassetta oculistica e specchio frontale oculistico.Secondo... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1675 Curioso gruppo di Antimonio su base di marmo.Napoleone alla scrivania con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1676 Gregoris "Senza titolo" scultura ricavata da un bossolo di cannone. Firmata e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1677 Busto in bronzo di Napoleone su colonna montato su base in marmo.Ultimo... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1678 Spada da ufficiale superiore dell'aeronautica. Produzione di lusso.Metà... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1679 Sciabola orientale con lama ad un filo e doppio scorrimento (da pulire).... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1680 Grande testa di terracotta di Napoleone coronato con sirto d'alloro.Probabile... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1669 al 1680 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >