Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1657 al 1668 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1657 Lettino da campo pieghevole (difetti e mancanze) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1658 Medaglione in rame dorato al mercurio raffigurante il volto di Napoleone... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1659 Miniatura su avorio raffigurante un alto ufficiale del periodo Napoleonico in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1660 Lotto di tre statuette di cui una in bronzo e una in metallo raffigurante... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1661 Interessante placca in bronzo con effige di Vittorio Emanuele II Re... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1662 Grande statua in pietra di Napoleone in piedi.Patina causata da agenti... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1663 Antico porta pallini da caccia in rame argentato con interessante... Stima 110,00 / 120,00 € Lotto 1664 Lotto di quattro statuette raffiguranti Napoleone in piedi. Una in pasta... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1665 Mazzagatto non funzionante.Inizi secolo XIX (difetti e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1666 Calamaio con base in legno composto da due flaconi di cristallo con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1667 Lotto composto da cinque simulacri di pistola ed un trombone da viaggio.... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1668 Lotto composto da due piatti in porcellana con raffigurazione Napoleoniche,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1657 al 1668 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >