Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1645 al 1656 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1645 Antica credenza in noce a due sportelli, angoli smussati e piedi a cipolla... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 1646 Scatola in legno contenente medagliette votive (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1647 NWCOrologio da polso da donna in oro 18KQuadrante firmatoMovimento con carica... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1648 Lotto composto da una coppia di incisioni francesi a colori da Boucher e una... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1649 Gruppo di cinque sculture in porcellana policroma raffiguranti uccelli (h max... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1650 Firma indecifrata, "Natura morta con frutta", olio su tela (cm 50x60) firmato... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1651 Curioso lotto composto da due bottiglie con le fattezze dell'imperatore... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1652 Lotto di quattro medaglioni in materiali vari (alluminio e bronzo). (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1653 Acquatinta ovale a colori raffigurante Eugène de Beauharnais nell'uniforme da... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1654 Lotto composto da un fioretto sportivo e da una spada da ufficiale modello... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1655 Lotto di tre campanelli con la raffigurazione di Napoleone.Fine secolo XIX... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1656 Interessante grisaille di personaggio polacco. A tergo descrizione dei fatti... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1645 al 1656 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >