Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1633 al 1644 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1633 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo dorato con cornice... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1634 Lotto composto da una cornice in bronzo, una piccola mensola in legno dorato... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1635 Librerietta girevole con piano sagomato, filettato e intarsiato con rosone,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1636 LORIDAL Orologio da polso da uomo in acciaio e laminatoAnni '70Quadrante... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 1637 Salvatore Corvaja (Licata (AG) 1872 - Milano 1962)"Ritratto di signora"... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 1638 Scatola in legno contenente miniature, fregi e oggetti diversi (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1639 Lotto di due antiche poltrone con braccioli terminanti a ricciolo, montanti e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1640 Lotto composto da due cornici e un portariviste pieghevole in materiali... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1641 Coppia di portaceri in bronzo con decori floreali ad altorilievo. Giappone,... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1642 Lotto composto da tre icone diverse (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1643 Potiche in porcellana decorata in policromia a motivi floreali, con coperchio... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1644 Cartone contenente numerosi guanti da sera (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotti dal 1633 al 1644 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >