Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1609 al 1620 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1609 Vaso in ciliegio tornito con filetti in legno ebanizzato poggiante su piede... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1610 Secretaire a quattro cassetti con ribalta celante cassettini, vani a giorno e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1611 Piccola vetrina di forma bombata in legno laccato, con riserve dipinte a... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1612 Tavolo inglese in stile Sheraton con rotelle e piano a vela (cm 144x75x125)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1613 Lotto composto da una miniatura raffigurante fanciulla ed una in porcellana... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1614 Specchiera di gusto rocaille con cornice in legno intagliato e dorato (cm... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1615 Trittico da camino in bronzo dorato di gusto rocaille, composto da due... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1616 Mobile a due corpi con ribalta a quattro cassetti, parte superiore a vetrina.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 1617 Scatola in legno contenente numerose bomboniere in argento e metallo (gr.... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1618 Antica mensola in legno intagliato e dorato scolpita a volute e motivi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1619 Lotto composto da numerose posate in metallo, un'oliera e due posaceneri in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1620 Coppia di tavoli da parete di forma mossa in legno ebanizzato e filettato in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 1609 al 1620 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >