Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1597 al 1608 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1597 Lotto composto da una cornicetta in legno e madreperla, Francia secolo XIX,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1598 Coppia di candelieri in bronzo dorato decorati in rilievo a fiori, volute e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1599 Lotto composto da quattro stampe a soggetti e misure diverse, in cornici Stima 40,00 / 80,00 € Lotto 1600 Gruppo di tre cartaglorie con cornice in legno intagliato e dorato con decoro... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1601 Lotto composto da due piccole miniature del secolo XIX in cornici in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1602 Scatola in latta contenente numerosi fregi di diversa epoca e materiale... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1603 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco e celeste,... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1604 Lotto composto da sette cornici portafoto di epoche diverse in argento e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1605 LONGINESOrologio da tasca da uomo in argento, con catenaQuadrante, movimento... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1606 Arte del secolo XIX "Vergine" placca in porcellana decorata in policromia (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1607 Tavolino da gioco lastronato in legno con gambe e fascia mosse, guarnizioni... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1608 Coppia di poltrone con struttura mossa in legno intagliato e rivestimento in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 1597 al 1608 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >