Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1537 al 1548 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1537 Mobile da ufficio a quattro cassetti e antina laterale. Piano radicato (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1538 Grande samovar in rame decorato con iscrizioni e medaglie incise con... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1539 Ignoto secolo XIX. Coppia di miniature su carta raffiguranti gentildonne (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1540 Antica vasca in pietra (cm 50x20x40) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1541 Lotto di due cartoni contenenti parti di servizi da tè, caffè e dolce in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1542 Lotto di tre cartoni contenenti parti di servizi di bicchieri in cristallo... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1543 Tappeto Schirwan Kuba, Caucaso seconda metà secolo XIX. Decoro a medaglioni... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1544 Tavolo con piano di forma circolare, gamba centrale sagomata terminante a tre... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1545 Boccale in porcellana da esportazione decorato con figure e "mandarin... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 1546 Campana in bronzo con piccoli decori a festoni (h cm 35) (difetti) Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 1547 Firma indecifrata "Il festino" acquaforte a colori (cm 43x48) in cornice... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1548 Scuola del secolo XVII "Paesaggio con la conversione di San Paolo" olio su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1537 al 1548 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >