Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1525 al 1536 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1525 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1526 Set da camino composto da un parascintille, due alari, una cesta porta legna... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1527 Cartone contenente quattro vasi in metallo e tre oggetti di uso do domestico... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1528 Icona a olio su tavola raffigurante Santi e Trinità, centrata da Madonna con... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1529 Elia Migliau (1900 - 1991) - ''Giardino con ponte rosso'', olio su tela (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1530 Ignoto "Paesaggio con cascata e lago sullo sfondo" olio su tela (cm 45x60) In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1531 Scuola del secolo XIX "Ritratto di donna" miniatura tonda (cm 6x6) In cornice... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1532 Antica incisione intitolata ''Aspect general de Rome'' (cm 58x88), in cornice... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1533 Gruppo di sei riproduzioni raffiguranti scorci di Venezia, firmate Costantini... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1534 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1535 Antica icona raffigurante Santa in adorazione del Crocifisso, riza in metallo... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1536 Scuola veneta del secolo XX "Scena allegorica" (cm 44,5x37,5) In cornice... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1525 al 1536 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >