Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1513 al 1524 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1513 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Neve alla Abbadesse (Chiesa dei... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1514 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981)"Chiesa paesana" incisione su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1515 Tavolo da parete con piano a demilune, gambe sagomate a lira con raccordi (cm... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1516 Coppia di lampade ad olio a forma di vasi biansati in porcellana dipinta con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1517 Tavolino da salotto tripode con piano a vela centrato da piastrella in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1518 Guanyin in avorio con cesto di fiori (h. 72 cm.)(difetti)Cina, inizio sec.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 1519 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante scene della... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1520 Antica fiasca in terracotta invetriata (h. cm 36) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1521 Candeliere a rocchetto in bronzo con base tripode (h cm 50) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1522 Acquamanile decorativo in ceramica craquelé a decoro floreale su pannello in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1523 Cassettiera da ufficio in metallo acinque cassetti iscritta Olivetti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1524 Lampada da tavolo a una luce con putto in bronzo dorato e base in marmo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1513 al 1524 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >