Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1501 al 1512 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1501 Divano Luigi Filippo a due posti in legno intagliato con imbuttiture... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1502 Orologio da parete in legno intagliato e dorato a roccailles, quadrante a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1503 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Le colonne di San Lorenzo con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1504 Firma indecifrata "Pastorello" scultura in bronzo poggiante su base in marmo... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1505 Lotto composto da due antichi candelieri tripodi in legno intagliato, laccato... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1506 Cassetta contenente numerosi campioni di nastri di carta da parati (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1507 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro opacizzato nero (h max cm 21,5) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1508 Manifattura di Meissen fine del secolo XIX inzio del secolo XX, pendola da... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1509 Scultura in bronzo raffigurante creatura fantastica (h cm 35) (difetti e... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1510 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Luci e ombre sul Duomo"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1511 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Piazza del Duomo, Milano"... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1512 Lotto composto da una lanterna a petrolio in ottone, un orologio da tavolo ed... Stima 100,00 / 200,00 € Lotti dal 1501 al 1512 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >