Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1477 al 1488 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1477 Lotto in argento composto da due scatole, un porta pillole, due piatti e un... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1478 Lotto composto da un lampadario in stile olandese a otto luci e uno a sei... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1479 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante l'iconografia... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1480 Tavolino tondo da salotto con montanti raccordati e piano a fascia scanalata... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1481 Scuola del secolo XVII "San Carlo" olio su rame (cm 19,5x15,5) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1482 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1483 Tappeto Qum, Persia secolo XX. Disegno floreale con animali su fondo rosso... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1484 Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Secolo XIX (cm 36x30) (difetti e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1485 Arte del secolo XVIII "Testa di Santo" scultura in legno (h. cm 26) Poggiante... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1486 Tappeto Qum, Persia secolo XX. Decoro a medaglioni concentrici con puntali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1487 Ignoto del secolo XVII "Ecce Homo" olio su carta applicata su tavola (cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 1488 Scrivania a quattro cassetti con gambe rastremate e piano in vetro verniciato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1477 al 1488 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >