Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1465 al 1476 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1465 Tavolo tondo con gambe sfaccettate. Secolo XIX (d. cm 99) (h. cm 74) (difetti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1466 Arte del secolo XVIII. Tabernacolo in legno laccato a finto marmo centrato da... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1467 Vaso a tromba in porcellana decorata con smalti della famiglia Verde a figure... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1468 Gruppo di sei tazzine con piattini in porcellana dipinta e parzialmente dorata Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1469 Ignoto coppia di dipinti ad olio raffiguranti "Scorci boschivi" (cm 15x22) In... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1470 Lotto composto da tre ciotoline in porcellana e due piccoli contenitori con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1471 Credenza con alzata in noce, parte superiore a tre ante intagliate a stemmi e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1472 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato di manifatture... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1473 Bacile biansato in metallo argentato sbalzato e inciso (h. cm 22 x d. 31)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1474 Amadeo Domenico Lavy (Torino 1777-1864) Due medaglie a ricordo del ripristino... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1475 Coppia di sculturine in avorio raffiguranti Immortali (h cm 10,5)Giappone,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1476 Impianto stereofonico composto da quattro elementi unito a una radio con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1465 al 1476 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >