Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1417 al 1428 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1417 Tre piatti in porcellana Famiglia Rosa Cantonese con scene di vita (coppia d... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1418 Lotto composto da un credenzino "lombardo" ed un tavolino laccato (difetti) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1419 Armadio guardaroba in legno a due battenti incorniciati, ante decorate da... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1420 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1421 Giulio Clerici (XX Secolo 0)"Ritratto femminile" 1934, pastelli colorati (cm... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1422 Coppia di incisioni del secolo XIX raffiguranti profili virili (d. cm 7) In... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1423 Scultura in quarzo rosa raffigurante dama dalle lunghe vesti (h. cm 20) base... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1424 Lotto composto da un vassoietto in argento, punzoni Lombardo-Veneto secolo... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1425 Rinfresca bottiglie biansato a corpo liscio in metallo argentato. Marcato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1426 Lotto di ciotole e zuccheriera in metallo (lievi difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1427 Lotto composto da quattro miniature di epoca diversa (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1428 Gruppo scultoreo in pietra dura di colore verde con figura femminile (h cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1417 al 1428 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >