Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1393 al 1404 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1393 Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Grande piatto in maiolica con decoro... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1394 Fioriera da ingresso con base in legno intagliato e fondo a specchio (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1395 Lotto di quattro tazzine in porcellana con piattini di differenti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1396 Lotto composto da un albarello in maiolica policroma, una teiera in ceramica... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1397 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1398 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo e vetro (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1399 Lotto composto da due antiche icone in bronzo tripartite (h. max cm 10)... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1400 Gruppo di dodici sottopiatti in vetro verde (d cm 34) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1401 Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato con decori fogliacei (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1402 Lotto composto da due porta vivande in metallo argentato con interni in vetro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1403 Cassone in noce a fronte bipartito con specchiature incorniciate e piedi a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1404 Lotto composto da due icone ad olio su tavola raffiguranti Madonna con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1393 al 1404 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >