Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1369 al 1380 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1369 Lotto di due opere a tecnica mista di autori e dimensioni differenti, in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1370 Carlo Mo (Piovene Rocchette 1923 - Pavia 2004)"Senza titolo" 1974tecnica... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1371 Giorgio Zennaro (Venezia 1926 - 2005)"Senza titolo" 1972serigrafia prova... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1372 Ignoto, "Suonatore" scultura in bronzo (h cm 34) (lievi difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1373 Ignoto, ''Figura di grasso uomo a cavallo di un mulo'', scultura in gesso (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1374 Gruppo di sedici suonatori in avorio con dettagli colorati e basi in legno... Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 1375 Manifattura di Boemia, quattro calici in cristallo molato incolore e verde,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1376 Letto matrimoniale di forma mossa con struttura in legno intagliato, laccato... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1377 Lotto di due disegni raffiguranti paesaggi, matita e acquerello, autori e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1378 Lotto composto da una poltrona e una sedia in stile rinascimentale intarsiate... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1379 Armadio guardaroba in legno a due battenti incorniciati, ante decorate da... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1380 Lotto composto da tre ricami in cornice, il più grande in lana raffigurante... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1369 al 1380 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >