Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 121 Lotto composto da una miniatura raffigurante gentiluomo e quattro cornici in... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 122 Coppia di mensoline in legno intagliato e laccato con piani dipinti a finto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 123 Lotto composto da una piccola lanterna in vetro soffiato e inciso con... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 124 Mobile rustico in legno dolce dipinto bianco e celeste con sportello e due... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 125 Lampada in ceramica decorata nei toni del bianco e del blu con motivi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 126 Coppia di appliques in ferro battuto a due fiamme (h cm 34)(difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 127 Lotto composto da sei calici in metallo costolato Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 128 Piccola ribalta inglese in legno filettato con cassetti e vani a giorno (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 129 Piccolo cassone in legno intagliato con lesene bugnate e maniglie laterali in... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 130 Scultura in porcellana Blanc de Chine raffigurante Guanyin con scettro,... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 131 Manifattura tedesca - Goldshneider. "Pechinesi". Gruppo in porcellana... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 132 Lotto di tre dipinti e una tecnica mista di autori e misure differenti, in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 121 al 132 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >