Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1285 al 1296 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1285 Antico centrotavola in porcellana con corpo biansato a mascheroni sorretto da... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1286 Ricamo in seta, Cina fine secolo XIX.Raffigurante al centro una peonia con... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1287 Ricamo, Cina secolo XX, in seta su seta raffigurante una roccia con rami di... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1288 Vaso in porcellana a decoro floreale monocromo blu (h cm 45) (lievi difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1289 Lotto composto da una fioriera in porcellana policroma di inizio secolo XX e... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1290 Lotto di due gruppi in porcellana raffiguranti angioletti giocosi e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1291 Scultura in pietra dura raffigurante una dama dalle lunghe vesti. Cina,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1292 Lotto composto da una specchiera con cornice a decori naturalistici in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1293 Artista del secolo XIX, "Castello" olio su tela (cm 28,5x37,5) (difetti e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1294 Cartone contenente numerosi souvenir di fatture e materiali differenti alcune... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1295 Lotto composto da due portavivande in ceramica bianca con sostegni in metallo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1296 Lotto composto da tre bottiglie, un porta vivande e alcune vaschette in vetro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 1285 al 1296 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >