Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1273 al 1284 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1273 Lotto composto da un pannello marinaro, una stampa religiosa, un pannello... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1274 Panchetto con gambe mosse in legno intagliato e seduta rivestita in tessuto... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1275 Lotto di tre dipinti raffiguranti paesaggi. Autori e misure differenti, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1276 Lotto composto da vari flutes in vetro e bicchieri “Martini” (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1277 Gruppo di quattro sedie in stile Veneto con schienali a giorno e sedute in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1278 Lotto composto da tre acquerelli raffiguranti scorci di Venezia e un disegno... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1279 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1280 Sezione di zanna in avorio fossile decorata con figure, con base in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1281 Vaso in vetro incolore (h cm 39) (lievi difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1282 Scuola del secolo XX, otto dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Uccelli"... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1283 Scuola del secolo XX, coppia di dipinti su specchio raffiguranti "Pappagalli... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1284 Gruppo di sei sedie inglesi con schienale a giorno e sedute rivestite in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 1273 al 1284 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >