Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1237 al 1248 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1237 Scuola della fine del secolo XIX "Scena galante in un paesaggio" miniatura su... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1238 Coppia di piccole consolles in legno intagliato e dorato, piani laccati a... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1239 Cartella contenente numerose incisioni del secolo XIX/XX (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1240 Scuola del secolo XIX "Interno con gentildonna" miniatura tonda (d. cm 5,5)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1241 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1242 Tappeto Daghestan, Caucaso inizio secolo XIX. Decoro all over geometrico con... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1243 Tappeto Schirwan, Caucaso fine secolo XIX. Decoro con file di piccoli... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1244 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentildonna con cappello piumato"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1245 Figura in bisquit smaltato in Famiglia Verde (restauri)Cina, dinastia Qing,... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1246 Gruppo di dodici calici in argento a corpo liscio (g 1280 ca.) (lievi difetti) Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1247 Lotto di undici penne di fatture differenti, in custodia (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1248 Acquatinta del sec. XIX raffigurante paesaggio con figure e animali, in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 1237 al 1248 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >