Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1213 al 1224 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1213 Coppia di poltrone a pozzetto in legno laccato, schienale e fascia intagliati... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1214 Lotto di tre vasi in cristallo sfaccettato (h max cm 30) (difetti) Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 1215 Ribalta lastronata in noce a tre cassetti sul fronte e anta ribaltabile,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1216 Modello di angoliera genovese a due ante con alzata a due ripiani sagomati... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1217 Imperatrice in osso a tasselli (h. 46,8 cm.)(difetti) Cina, sec. XX-EN. Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1218 Scatola cilindrica in osso con coperchio incernierato, all'interno girali di... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1219 Tappeto Seichur, Caucaso seconda metà secolo XIX. Disegno a medaglioni con... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1220 Lotto di cinque dipinti raffiguranti "Paesaggi" di autori, tecniche e misure... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1221 Lotto composto da due candelieri e cinque bicchieri di varie misure in... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1222 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1223 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante San Pietro ed una in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1224 Icona con riza in rame argentato raffigurante Salvador Mundi (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 1213 al 1224 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >