Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1189 al 1200 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1189 Lotto composto da due verre peints di soggetto diverso, in cornici, di cui... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1190 Armadio a due ante e tre cassetti, piedi torniti. Secolo XIX (cm 92x152x52)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1191 Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura su avorio (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1192 Scultura raffigurante imperatrice con fiori e volatili in avorio con dettagli... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1193 Guerriero Zhenwu in bisquit smaltato a tre colori (difetti)Cina, dinastia... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 1194 Coppia di colonne in marmo con fusto scanalato decorato da elementi in bronzo... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1195 Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice (cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 1196 Lotto composto da sei fra ombrelli, bastoni e frustini di epoche diverse... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1197 Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 1198 Scultura raffigurante divinità in bronzo (difetti)Cambogia, secolo XIX(h. 32... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1199 Consolle di forma mossa lastronata in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1200 Vaso biansato in porcellana bianca e blu su fondo celadon decorato con Qilin... Stima 550,00 / 600,00 € Lotti dal 1189 al 1200 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >