Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 4571 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1 Lotto composto da due vasi, cinque bottiglie con tappo, un vasetto con... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2 Pannello decorativo su legno dipinto con motivi floreali e cherubini (cm... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3 Lotto composto da un'antica incisione e due tecniche miste raffiguranti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4 Nino Parola,"Paessaggio fluviale", olio su masonite (cm 40x50). Firmato in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 5 Ivan Jelinék (1951)"Senza titolo", scultura in grès (cm 47x46) firma incussa... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6 Portaombrelli cilindrico in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 7 Arte della seconda metà del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 8 Zuccheriera con coperchio in argento sbalzata, cesellata e baccellata. Manici... Stima 90,00 / 100,00 € Lotto 9 Arte del secolo XX "Rinoceronte" scultura in bronzo (h. cm 16) Poggiante su... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 10 Manifattura italiana, secolo XIX. Gruppo in terraglia con scena bacchica (h.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 11 Firma indecifrata, fine secolo XIX "Amorini" gruppo scultoreo in terracotta... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 12 Ignoto "Volto" litografia (foglio cm 70x50) numerata 175/350 e firmata in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1 al 12 di 4571 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >