ASTALIFE.2019

ASTALIFE.2019

giovedì 4 aprile 2019 ore 18:45 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 105
    Lotto 49

    Tobia Polese Torre del Greco 1979 Splattersun 2015 Acrilico e informale materico su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 50

    Paolo Camporese Padova 1961 Spin 2018 terracotta policroma 20x43 Certificato di autenticità

    Lotto 51

    Barbara steals Cernusco sul naviglio 1980 COMPOSIZIONE 2019 mista su compensato 52x61 Certificato di autenticità

    Lotto 52

    Camilla Rossi Brescia 1 Hiroshima mon amour 0 tecnica mista su carta intelata 52x52 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    Zagog Cavarzere 1946 Sensazioni blu 2018 Olio su tela 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 54

    Davide Genna Milano 1983 Avere ragione è una ragione in più per non avere s 2016 collage di carta su tavola e plexiglass 60x45 Certificato di autenticità

    Lotto 55

    Valter Biella Sulbiate 1946 SESS 2019 ARCLILICO SU TELA 60x70 Certificato di autenticità

    Lotto 56

    Gennaro Mele Napoli 1972 In levare #000 2017 olio su tela 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    Gennaro Mele Napoli 1972 Luce 2014 smalto su tela 80x30 Certificato di autenticità

    Lotto 58

    Gianna Stomeo Martano 1959 Nuovi Passi nel Vento 2018 90x60 Certificato di autenticità

    Lotto 59

    Francesco Di Traglia Cassino 1 Madre e figlia al balcone o la sposa 2018 Olio su tela 25x35 Certificato di autenticità

    Lotto 60

    Giacomo Minutello Latisana 1 Grande Rosso 2019 mista su tavola 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 61

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 Concertazione 2018 t.m. su pannello con cornice 80x70 Certificato di autenticità

    Lotto 62

    Luna Potenziere Cuneo 1 Volto interiore 0 Acquerello su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 63

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 times square 2011 tecnica mista 92x50 Certificato di autenticità

    Lotto 64

    mobe Modena 1965 LITTLE MONSTER HAPPY NEW YEAR 2019 ACRILICO SU TELA 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 65

    chiara sozzi Milano 1 The Distance: un giorno come tanti 2017 Olio su tela 90x70 Certificato di autenticità

    Lotto 66

    stefano bergamo leverano 1970 concetto spaziale: attesa 2017 stampa digitale su alluminio 75x50 Certificato di autenticità

    Lotto 67

    Anna Maria Scatigna Milano 1964 By the sea 2019 Smalto su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 68

    Maria Chiara Arconte Terni 1983 La Fine Dell'Uovo 2019 Acrilico su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 69

    giuseppe macella altamura 1955 Combustione 2018 Tecnica mista su faesite 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 70

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le Cose non Dette 91 2018 acrilico su tela 150x100 Certificato di autenticità

    Lotto 71

    Ivan Todaro Milano 1975 L'imperfezione 2 2018 Tecnica mista, estroflessione 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    Ivan Todaro Milano 1975 Urban ART 0 Tecnica mista su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 73

    Mariarita Valussi Albenga 1957 L'ombra 2017 olio su tela 50x100 Certificato di autenticità

    Lotto 74

    claudia matilde garofalo Milano 1972 Gino 2018 acrilico su tela 76x87 Certificato di autenticità

    Lotto 75

    STOZ Milano 1998 GRAFFITI WILD BULL 2019 ACRILICO E SPRAY SU SCULTURA IN FERRO BATTUTO 19x30 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    Pietro Novara Milano 1955 Dune 2018 Tecnica mista colori a smalto su masonite 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 77

    MARCO DE CARLI Milano 1970 Tralicci marini 2016 Acrilico finitura cera 59x40 Certificato di autenticità

    Lotto 78

    Pantaleo Cretì San Donato di Lecce 1948 Don Chisciotte 2018 Scultura in bronzo 19x17.5 Certificato di autenticità

    Lotto 79

    Giulia De Martino Italia 1 Moods 2017 Acrilico su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 80

    MAXCRASH Magenta 1999 #NOVE 0 Spray e acrilico su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 81

    STEFANO EPIS BERGAMO 1967 Tizio Caio e Sempronio 2019 Grafica p.a.in 10 esemplari 44.5x44 Certificato di autenticità

    Lotto 82

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Paesaggio con porto 2002 Tecnica polimaterico su tavola 45x64 Certificato di autenticità

    Lotto 83

    Alessandro Padovan Borgomanero 1983 FREDDY MERCURY 2018 Acrilico su viti 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    Carmine Fratto Soveria Simeri 1956 Stupore 2011 Pittura digitale 88x70 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    Luna Potenziere Cuneo 1 Autoritratto 0 Timbri su carta applicata 20x20 Certificato di autenticità

  • Navid Varese 1981 Untitled 2018 60x60 Certificato di autenticità
    Lotto 86

    Navid Varese 1981 Untitled 2018 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    william raffredi Milano 1986 Azul 2019 Olio su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    Paolo Avanzi Rosolina 1958 Donna su sfondo azzurro. 2014 Olio su tela 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 89

    Mariarita Valussi Albenga 1957 Tramonto contemporaneo 2017 oilio su tela 60x120 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    DeMa Salerno 1996 Aurora/Magnetic field 2016 acrilico su tela 35x40 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di rosso ciliegia 2019 smalto 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 92

    Zagog Cavarzere 1946 Lampo improvviso 2018 Olio su tela 40x70 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    Noah Borger Parigi 1970 JUNGLE SAUVAGE 2017 ACRILICO, SPRAY E COLLAGE SU TELA 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    ROBERTO BORGHINI MILANO 1947 Untitled n. 37 2014 Acrilico su legno 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 95

    Pantaleo Cretì San Donato di Lecce 1948 Prima della prima volta 2016 Tecnica mista su tavola 35x25 Certificato di autenticità

    Lotto 96

    Carla Fabbrini Roma 1960 Estensione 2018 Olio spatolato su tela 60x100 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 96 di 105

ASTALIFE.2019

Sabato 30 e Domenica 31 Marzo
dalle 10.30 alle 19.30

  • 4 aprile 2019 ore 18:45 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 105 (1 - 105)