ASTALIFE.2019

ASTALIFE.2019

giovedì 4 aprile 2019 ore 18:45 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 105
    Lotto 1

    Sergio Dangelo Milano 1932 La jongle 1990 tecnica mista su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 2

    Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Senza titolo 1966 Tecnica mista su cartoncino 27x18 Certificato di autenticità

    Lotto 3

    Giancarlo Sangregorio Milano 1925 Sconosciuto e strumentale 1998 Scultura in legno di noce e marmo bianco scintillante del Brasile 37x15 Certificato di autenticità

    Lotto 4

    Renato Volpini Napoli 1934 Senza titolo 1960 Olio su tela 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 5

    Mario Raciti Milano 1934 Viaggio 4 1969 Olio su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 6

    Dany Vescovi Milano 1969 Senza titolo 2006 Olio su lino 100x130 Certificato di autenticità

    Lotto 7

    Edoardo Franceschini Catania 1928 Senza titolo 1957 Olio su tela 50x65 Certificato di autenticità

    Lotto 8

    Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Senza titolo 1966 Tecnica mista su cartoncino 34x24 Certificato di autenticità

    Lotto 9

    Remo Bianco Milamo 1922 Senza titolo 0 Tecnica mista su carta 16x12 Certificato di autenticità

    Lotto 10

    Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Cielo e oggetti 2003 Tecnica mista su tavola 75x60 Certificato di autenticità

    Lotto 11

    Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Cromoplastico 1053 2007 Tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 12

    Carlo Nangeroni New York 1922 Senza titolo 1981 Acrilico su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 13

    Gianni Dova Roma 1925 Senza titolo 1953 Tecnica mista su carta 10x15 Certificato di autenticità

    Lotto 14

    Sergio Dangelo Milano 1932 Lunare 1990 tecnica mista su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 15

    Roberto Crippa
    monza 1921
    Firma dell'artista al retro dell'opera.
    Opera autenticata e archiviata da Roberto Crippa Jr.​
    Archivio ADN M/3/XXIX/01

    Spirali
    1950

    Olio su tela
    97x130
    Certificato di autenticità

    Lotto 16

    Giulio Turcato MANTOVA 1912 Arcipelago 1967 tecnica mista su tela 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 17

    Massimo Panfili Perugia 1959 Busto 2017 Tecnica mista su tavola 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 18

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2007 Tecnica mista su tela entro teca in plexiglass 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 19

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 In breve (sul viola) 2017 Olio su tela 35x25 Certificato di autenticità

    Lotto 20

    Lele De Bonis torino 1980 Siren 2018 Assemblaggio, legno e alluminio 170x100 Certificato di autenticità

    Lotto 21

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 Figura possibile 2018 Quarzite e ossidi su tavola 64x64 Certificato di autenticità

    Lotto 22

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le Cose Non Dette 87 2018 acrilico su tela 70x90 Certificato di autenticità

    Lotto 23

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di rosso 2019 mista su tela 30x30 Certificato di autenticità

  • Gianna Stomeo Martano 1959 Taglia la Falce 0 50x70 Certificato di autenticità
    Lotto 24

    Gianna Stomeo Martano 1959 Taglia la Falce 0 50x70 Certificato di autenticità

Lotti dal 1 al 24 di 105

ASTALIFE.2019

Sabato 30 e Domenica 31 Marzo
dalle 10.30 alle 19.30

  • 4 aprile 2019 ore 18:45 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 105 (1 - 105)