Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno ASTALIFE.2019 giovedì 4 aprile 2019 ore 18:45 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 105 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 105 Filtra Cancella Lotto 1 Sergio Dangelo Milano 1932 La jongle 1990 tecnica mista su tela 50x70... Lotto 2 Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Senza titolo 1966 Tecnica mista su... Lotto 3 Giancarlo Sangregorio Milano 1925 Sconosciuto e strumentale 1998 Scultura in... Lotto 4 Renato Volpini Napoli 1934 Senza titolo 1960 Olio su tela 50x60 Certificato... Lotto 5 Mario Raciti Milano 1934 Viaggio 4 1969 Olio su tela 50x70 Certificato di... Lotto 6 Dany Vescovi Milano 1969 Senza titolo 2006 Olio su lino 100x130 Certificato... Lotto 7 Edoardo Franceschini Catania 1928 Senza titolo 1957 Olio su tela 50x65... Lotto 8 Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Senza titolo 1966 Tecnica mista su... Lotto 9 Remo Bianco Milamo 1922 Senza titolo 0 Tecnica mista su carta 16x12... Lotto 10 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 Cielo e oggetti 2003 Tecnica mista su tavola... Lotto 11 Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Cromoplastico 1053 2007 Tecnica mista su... Lotto 12 Carlo Nangeroni New York 1922 Senza titolo 1981 Acrilico su tela 60x60... Lotto 13 Gianni Dova Roma 1925 Senza titolo 1953 Tecnica mista su carta 10x15... Lotto 14 Sergio Dangelo Milano 1932 Lunare 1990 tecnica mista su tela 50x70... Lotto 15 Roberto Crippa monza 1921 Firma dell'artista al retro dell'opera. Opera... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 16 Giulio Turcato MANTOVA 1912 Arcipelago 1967 tecnica mista su tela 60x80... Lotto 17 Massimo Panfili Perugia 1959 Busto 2017 Tecnica mista su tavola 50x50... Lotto 18 Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2007 Tecnica mista su tela... Lotto 19 Pino Jelo Reggio Calabria 1948 In breve (sul viola) 2017 Olio su tela 35x25... Lotto 20 Lele De Bonis torino 1980 Siren 2018 Assemblaggio, legno e alluminio 170x100... Lotto 21 Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 Figura possibile 2018 Quarzite e ossidi... Lotto 22 rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le Cose Non Dette 87 2018 acrilico su tela 70x90... Lotto 23 Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di rosso 2019 mista su tela 30x30... Lotto 24 Gianna Stomeo Martano 1959 Taglia la Falce 0 50x70 Certificato di autenticità Lotto 25 Alessandro Padovan Borgomanero 1983 MINI SPLASH! 2019 Acrilico su viti 30x30... Lotto 26 Alessandro Padovan Borgomanero 1983 MINI POW! 2019 Acrilico su viti 30x30... Lotto 27 Saba Ferrari Verona 1980 Il passaggio delle ore 2019 Acrilico su tela 104x104... Lotto 28 Artejonice San paolo 1965 Sunset reverse 2019 Tecnica mista e acrilici su... Lotto 29 Paolo Avanzi Rosolina 1958 Donna su sfondo verde 2014 Acrilico su tela 40x30... Lotto 30 stefano bergamo leverano 1970 fuga in rosa 2017 smalto su tela 80x80... Lotto 31 giuseppe macella altamura 1955 Nautilus 2019 Tecnica mista su faesite 68x58... Lotto 32 Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Prevalentemente grigio 2019 Tecnica... Lotto 33 EZIO AROSIO LISSONE 1949 Visione dinamica 2018 t.m. su pannello con listello... Lotto 34 Tommaso Pasi Bollate 1982 Tempo passato 0 Pittura, stencil e collage su... Lotto 35 chiara sozzi Milano 1 The Distance: un giorno come tanti 2017 Olio su tela... Lotto 36 Artejonice San paolo 1965 No more 2019 Mista acrilico su tela 80x60... Lotto 37 Giovanna Casotto Alessandria 1962 Pin-Up 0 Tecnica mista su carta 34x24... Lotto 38 Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Monocromo bianco 2018 Tecnica mista su... Lotto 39 Tommaso Arscone Genova 1980 Senza titolo 2017 Olio su juta e olio su... Lotto 40 Tommaso Arscone Genova 1980 F.GTO 2017 Olio su juta preparata 100x150... Lotto 41 Andrea Cocchiara Milano 1974 Pop motive incontra Ritorno al Futuro 2016... Lotto 42 Andrea Cocchiara Milano 1974 Lady fantasy 2010 Scultura in resina (ed. 29/30)... Lotto 43 LA.ZANI BAGNOLO MELLA 1965 LEGAMI 2019 COLORI ACRILICI, GRAFITE, INCHIOSTRO... Lotto 44 Camilla Rossi Brescia 1 Proporzioni 2016 mista su carta intelata 50x35... Lotto 45 William Raffredi Milano 1986 Senza titolo 2018 Acrilico / spatole metalliche... Lotto 46 Gianluca Vanoglio Brescia 1975 Where is my mind 2018 mista su carta intelata... Lotto 47 Gianluca Vanoglio Brescia 1975 Archetipo 2019 mista su carta intelata 50x40... Lotto 48 Livio Moiana Como 1969 Senza titolo 2012 Stampa fotografica al cartoncino su... Lotti dal 1 al 48 di 105 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >