Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 5 aprile 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 152
    Lotto 1

    Graham Vivian Sutherland 1903 - 1980 Senza titolo Acquaforte 63 x 47.5 cm (24.80 x 18.70 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 50/75 Provenienza Collezione privata, Lodi

    Lotto 2

    Marino Marini 1901 - 1980 Mattutino, 1963 Incisione 50.5 x 38 cm (19.88 x 14.96 in. ) Misure lastra: 39,5 x 29,7 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 5/ 75 Provenienza Collezione privata, Lodi Letteratura G e G. Guastalla, "Marino Marini Catalogo ragionato dell'Opera grafica ( Incisioni e Litografie) 1919 -1980 ", Ed. Graphis Arte, Livorno, 1990, p. 61, n. A78

    Lotto 3

    Massimo Campigli 1895 - 1971 La dama blu, 1962 Litografia a colori ( due blu, giallo, verde e beige) 50 x 65 cm (19.69 x 25.59 in. ) Misure lastra: 43.5 x 55.5 cm E.A in basso a sinistra Firma e data in basso a destra Tiratura: alcune prove in parte firmate e 125 esemplari numerati Firmati e datati su carta Rives Editore L'Oeuvre Gravée, Parigi - Zurigo Stampatore Desjobert, Parigi Provenienza Collezione privata, Lodi Letteratura F. Meloni, L. Tavola, "Campigli Catalogo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni) 1930 - 1969" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1995, p. 155, n. 181

    Lotto 4

    Nam June Paik 1932 - 2006 Il Novecento, 1992 Litografia 46 x 34 cm (18.11 x 13.39 in. ) Misure del contenitore: 48,5 x 36x 2 cm L'opera si compone di 10 litografie, firmate e numerate dall'artista Cartella n. 14/130 L'opera è stata realizzata in occasione della mostra "Il Novecento" di Nam June Paik. Arti elettroniche, cinema e media verso il XXI secolo, Palazzo delle Esposizioni, Roma, 11 – 29 novembre 1992 Direzione artista: Massimo Riposati Edizioni Carte Segrete, Roma Provenienza Collezione privata, Capri

    Lotto 5

    Valerio Adami 1935 Freud, 1973 Litografia 156 x 116.5 cm (61.42 x 45.87 in. ) Firma in basso al centro Data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 12/40 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 6

    Federico Guida 1969 Senza titolo, 1996 Olio su tela riportato su tavola 160 x 120 cm (62.99 x 47.24 in. ) Firma e data sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista.

    Lotto 7

    Ugo Nespolo 1941 Senza titolo, Primi Anni Ottanta Acrilico su legno 20 x 20 cm (7.87 x 7.87 in. ) Firma in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Padova Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 8

    Keizo Morishita 1944 - 2003 Arcipelago, 1976 Acrilico su tela 20.5 x 20.5 cm (8.07 x 8.07 in. ) Luogo, data, firma sul retro Etichetta della Galleria La Chiocciola, Padova sul retro Provenienza Galleria La Chiocciola, Padova Collezione privata, Padova Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luca Taro Morishita. N. archivio AKM1046

    Lotto 9

    Nanda Vigo 1936 Cronotopo 14, 2014 Alluminio e vetri stampati 30 x 30 x 8 cm (11.81 x 11.81 x 3.15 in. ) Misure della scatola: 38 x 34,5 x 16 cm Etichetta con titolo, data e tiratura sul lato Es. 16 / 35 Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall' Archivio Nanda Vigo, Milano. N. 230914-C036

    Lotto 10

    Alberto Biasi 1937 Senza titolo, anni' 70- '80 Acrilico su tela 20 x 20 cm (7.87 x 7.87 in. ) Firma sul retro Provenienza Collezione privata, Padova Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 14.XI.80. Conferma di autenticità rilasciata dall'Archivio Alberto Biasi, in data 14/01/2019.

    Lotto 11

    Fernando De Filippi 1940 Paesaggio urbano n. 7, 1969 Acrilico su tela 100 x 81 cm (39.37 x 31.89 in. ) Etichetta dello Studio d'Arte Condotti, Roma sul retro Etichetta della Fondazione F.P Michetti, Premio Nazionale Pittura, sul retro Provenienza Studio d'Arte Condotti, Roma Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 12

    Angelo Cagnone 1941 Frammento di testa, 1971 Olio su tela 80 x 80 cm (31.50 x 31.50 in. ) Firma, titolo, tecniche, misure, data sul retro Etichetta della Galleria Blu, Milano sul retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Esposizione "Angelo Cagnone. Bagaglio a mano. Opere 1987-2007", Casa del Mantegna, Mantova, 19 aprile - 2 giugno 2008 Letteratura Catalogo della mostra, "Angelo Cagnone. Bagaglio a mano. Opere 1987-2007", Ed. Skira, Milano, 2008, p.66, n. 29 Certificato L'opera è accompagnata da conferma di autenticità rilasciata dall'artista in data 06/02/2019.

    Lotto 13

    Valerio Adami 1935 Teatro di città, 2013 Acquerello su cartoncino 76 x 57.5 cm (29.92 x 22.64 in. ) Firma e data in basso a destra Titolo in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Torino Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia.

    Lotto 14

    Domenico Bianchi 1955 Senza titolo, 2008 Tecnica mista su tela 80 x 60 cm (31.50 x 23.62 in. ) Firma e data sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista nel gennaio 2019.

    Lotto 15

    Giuseppe Uncini 1929 - 2008 Senza titolo (maquette), 2007 Cemento, legno e ferro 36 x 14 x 8 cm (14.17 x 5.51 x 3.15 in. ) Multiplo realizzato per Italcementi Firma, data, tiratura sotto la base Es. 84/85 Provenienza Collezione privata, Milano Letteratura B. Corà, "Giuseppe Uncini catalogo ragionato", Silvana Editoriale, Milano, 2008, p. 396, n. 07 - 014 - M , ill. b/n

    Lotto 16

    Giovanni Asdrubali 1955 Senza titolo, 1993 Acrilico su tela riportato su cartone 31 x 54 cm (12.20 x 21.26 in. ) Firma e data sul retro Provenienza Collezione privata, Macerata Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 17

    Tino Stefanoni 1937 - 2017 Le matite n.61 C, 1975 Tecnica mista su tela grezza 95 x 80 cm (37.40 x 31.50 in. ) Firma e data in basso a destra Etichetta dello Studio Santandrea, Milano sul retro Provenienza Studio Santandrea, Milano Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 18

    Tino Stefanoni 1937 - 2017 Il pennello 29, 1977 Tecnica mista su tela 60 x 50 cm (23.62 x 19.69 in. ) Firma e data in basso a destra Etichetta dello Studio Santandrea, Milano sul retro Provenienza Studio Santandrea, Milano Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 19

    Tino Stefanoni 1937 - 2017 La matita memoria 33, 1976 Tecnica mista su tela di lino 60 x 50 cm (23.62 x 19.69 in. ) Firma e data sul retro Etichetta dello Studio Santandrea, Milano sul retro Provenienza Studio Santandrea, Milano Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 20

    Arnaldo Pomodoro 1926 Piatto triangolare - Soggetto I, 2006 Grès smaltato 55.5 x 53.5 x 7 cm (21.85 x 21.06 x 2.76 in. ) Misure della scatola: 57 x 78,5 x 11,3 cm Firma sul fronte della scatola Firma, data, P.A sul retro dell'opera Tiratura 90 esemplari in 3 differenti colori ( 30 bianchi, 30 oro e 30 argento) + prove d'artista Ceramica Rossicone, Milano Provenienza Collezione privata, Milano Esposizione "Maestri del Novecento: la ceramica nell'arte contemporanea", Centro Pasolini di Villa Casati, Muggiò, 15 - 23 settembre 2012 Letteratura “Artigianato tra arte e design”, Milano, n. 69, XVIII, aprile-giugno 2008, ill. p. 55 Certificato L' opera è archiviata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. M/06/4.

    Lotto 21

    Pio Semeghini 1878 - 1964 Senza titolo, 1947 Olio su compensato 39.5 x 30 cm (15.55 x 11.81 in. ) Firma e data in basso a sinistra Il dipinto con signora con camicia bianca e giacca rossa appartiene al periodo delle “buranelle” come “Buranella ( in catalogo Electa n. 81, datato 1947) Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 25/02/2019 da Francesco Butturini, storico dell'arte e studioso di Pio Semeghini abilitato ad autenticare le opere del Maestro Semeghini.

    Lotto 22

    Pio Semeghini 1878 - 1964 Bambina, 1944 Olio su compensato 25.5 x 19.5 cm (10.04 x 7.68 in. ) Firma e data in basso a destra Etichetta della Galleria Annunciata, Milano sul retro Il dipinto con fanciulla firmato e datato 1944, appartiene al periodo delle “pupe”. molto simile a “Bambina con giubbetto rosso” (in catalogo Electa n. 74 , datato 1941) Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 25/02/2019 da Francesco Butturini, storico dell'arte e studioso di Pio Semeghini abilitato ad autenticare le opere del Maestro Semeghini.

    Lotto 23

    Alberto Ziveri 1908 - 1990 Interno, 1949 Olio su tavola 72 x 68 cm (28.35 x 26.77 in. ) Firma e data in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizione "Alberto Ziveri", Mostra antologica Galleria Cà D'Oro, Roma, dal 15 ottobre 1980 Letteratura Catalogo della mostra antologica "Alberto Ziveri", introduzione di Dario Micacchi, Galleria Cà D'Oro, Roma, 1980, ill. b/n

    Lotto 24

    Gabriele Mucchi 1899 - 2002 Gli attacchini, 1953 Olio su tela 140.5 x 106 cm (55.31 x 41.73 in. ) In basso al centro: Mucchi 1953. Al verso: sul telaio a matita firma «Mucchi»; etichetta La Colonna Galleria d’Arte, Milano, con indicato «Gabriele Mucchi / Gli attacchini 107x140 / 250.000 / proprietario: l’autore»; etichetta frammentaria Rassegna Nazionale di Arti Figurative, Roma, con timbro «Invitato» e scritta a inchiostro «Gabriele Mucchi – Milano – Via / [Visconti di Modrone] 2 / titolo dell’opera: La [festa dell’]Unità». Provenienza Galleria d’arte La Colonna, Milano Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Luigi Cavallo rilasciato in data 05/03/2019.

    Lotto 25

    Gabriele Mucchi 1899 - 2002 Levar di sole, 1978 Matita, inchiostro, acquerello e matita colorata 41.2 x 29 cm (16.22 x 11.42 in. ) Firma e data in basso al centro Firma, titolo, tecnica sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Letteratura M. Carrà, "Gabriele Mucchi", collaborazione con O. Nicolini, testi di L. Cavallo, C.L. Ragghianti, E. Roters, F. Russoli, R. Tassi, Edizioni Il Mappamondo, Milano, 1992, p. 35 Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia.

    Lotto 26

    Gabriele Mucchi 1899 - 2002 Madre e bambino, 1981 Carta, matita e acquerello 58.5 x 41 cm (23.03 x 16.14 in. ) Firma e data in basso al centro Firma, titolo, anno, tecnica sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Letteratura M. Carrà, "Gabriele Mucchi", collaborazione con O. Nicolini, testi di L. Cavallo, C.L. Ragghianti, E. Roters, F. Russoli, R. Tassi, Edizioni Il Mappamondo, Milano, 1992, p. 39 Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia.

    Lotto 27

    Domenico Cantatore 1906 - 1998 Donna col galletto, 1968 Acrilico su tela 35 x 45 cm (13.78 x 17.72 in. ) Firma e data in basso al centro Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia. N. 503 Archivio Generale Il Mappamondo, Milano

    Lotto 28

    Domenico Cantatore 1906 - 1998 Natura morta, 1994 Acrilico su tela 35 x 45 cm (13.78 x 17.72 in. ) Firma e data in alto a sinistra Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Certificato L'opera è archiviata presso l' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano. N. archivio 453

    Lotto 29

    Domenico Cantatore 1906 - 1998 Cielo Acquerello su carta 16.5 x 23.8 cm (6.50 x 9.37 in. ) Firma in basso a sinistra Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Certificato L'opera è archiviata presso l' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano.

    Lotto 30

    Domenico Cantatore 1906 - 1998 Paesaggio, 1965 Acquerello su cartoncino 15 x 22.7 cm (5.91 x 8.94 in. ) Firma e data in basso a sinistra Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Certificato L'opera è archiviata presso l' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano.

    Lotto 31

    Domenico Cantatore 1906 - 1998 Paesaggio, Anni 60 Acquarello su carta 30 x 39.7 cm (11.81 x 15.63 in. ) Firma e data in basso a sinistra Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Certificato L'opera è archiviata presso l' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano.

    Lotto 32

    Ercole Pignatelli 1935 Miraggio, 1995 Smalti idrosintetici su tela montata su tavola 27 x 35 cm (10.63 x 13.78 in. ) Firma in basso a destra Firma, titolo, misure, anno, timbro dell'Archivio Generale il Mappamondo, n. 234 sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione che garantisce l'autenticità e la pubblicazione sul futuro catalogo generale dedicato al maestro. Autentica dell'artista su foto Archivio Ercole Pignatelli n. 74/1995

    Lotto 33

    Ercole Pignatelli 1935 Natura morta, 1995 Smalti idrosintetici su tela montata su tavola 27 x 35 cm (10.63 x 13.78 in. ) Firma in basso al centro-sinistra Firma, titolo, misure, n. 319 sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione che garantisce l'autenticità e la pubblicazione sul futuro catalogo generale dedicato al maestro. Autentica dell'artista su foto Archivio Ercole Pignatelli n. 73/1995

    Lotto 34

    Ercole Pignatelli 1935 Basamento sul mobile, 1995 Smalti idrosintetici su tela montata su tavola 27 x 35 cm (10.63 x 13.78 in. ) Firma in basso a destra Firma, titolo, timbro dell'Archivio Generale il Mappamondo, n. 316 sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione che garantisce l'autenticità e la pubblicazione sul futuro caalogo generale dedicato al maestro. Autentica dell'artista su foto Archivio Ercole Pignatelli n. 72/1995

    Lotto 35

    Giuseppe Spagnulo 1936 - 2016 Senza titolo Ferro ( in. ) L'opera si compone di tre lastre 5.5 x 40.0x 10.3 cm (2.17 x 15.75 x 4.06 in.) 6.8 x 39.5 x 10.3 cm (2.68 x 15.55 x 4.06 in.) 4.5 x 40 x 10. 3 cm (1.77 x 15.75 x 4.06 in.) Provenienza Collezione privata, Capri Certificato L'opera è accompagnata dal parere verbale positivo rilasciato da Andrea Spagnulo.

    Lotto 36

    Vittorio Matino 1943 Eretico rosa, 1990 Acrilico su tela 187 x 67 cm (73.62 x 26.38 in. ) Data, firma e titolo sul retro Provenienza Collezione privata , Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Lorenzelli Arte Milano.

    Lotto 37

    Alessandro Bruschetti 1910 - 1980 Senza titolo, 1971 Tempera e alluminio su tavola 36.5 x 29.5 cm (14.37 x 11.61 in. ) Firma e data in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Massimo Duranti rilasciato il 05/03/2019. N. 785 Archivio Bruschetti, Perugia

    Lotto 38

    Gerardo Dottori 1884 - 1977 Tramonto sul Trasimeno, 1936 Tempera su tavola 44 x 54.5 cm (17.32 x 21.46 in. ) Firma in basso a destra Etichetta della Raccolta di Nino Carozzi, Lerici sul retro Provenienza Collezione Carozzi, Lerici Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Comitato Scientifico, Archivi Gerardo Dottori, Perugia in data 05/03/2019. N. 2377

    Lotto 39

    Fortunato Depero 1892 - 1960 Fantasia o Festa tirolese, 1923 / 24 Matita su carta intelata 30 x 70 cm (11.81 x 27.56 in. ) Si tratta del progetto finale per la pittura murale che Depero realizzò nella sala da pranzo dell'Hotel Bristol di Merano Timbro della Galleria Pace, Milano sul retro Etichetta della Galleria d'Arte Pictogramma, Roma sul retro Etichetta e timbro dello Studio Mirabello, Milano sul retro Provenienza Galleria Pace, Milano Galleria d'Arte Pictogramma, Roma Studio Mirabello, Milano Collezione privata, Milano Certificato L'opera è stata inserita nel Catalogo Generale Ragionato delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero, con n° di archiviazione FD-4351-DIS rilasciato in data 5 marzo 2019.

    Lotto 40

    Alberto Manfredi 1930 - 2001 Ragazza seduta, 1990 Matita su carta 34 x 22 cm (13.39 x 8.66 in. ) Firma e data in basso a destra Provenienza Studio dell'artista Letteratura G. Vigorelli ,“ Alberto Manfredi dipinti acquarelli disegni” testi di Oretta Nicolini, Nicola Nuti, Edizione Galleria Il Mappamondo, Milano, 1991, p. 112 n. 72 Certificato Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista. Arch. n. 54

    Lotto 41

    Alberto Manfredi 1930 - 2001 Nudo, 1993 Acquerello e matita su carta 40 x 30 cm (15.75 x 11.81 in. ) Firma e data in basso a destra Provenienza Studio dell'artista Certificato Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista nel 1994 N. archivio il Mappamondo 354

    Lotto 42

    Alberto Manfredi 1930 - 2001 Modella e pittore, 1973 Olio su tela 60 x 50 cm (23.62 x 19.69 in. ) Firma in basso a sinistra Data in basso al centro Provenienza Collezione privata, Macerata Esposizione "Alberto Manfredi, dipinti, acquarelli, acquaforti", Galleria Pananti, Firenze, da sabato 2 febbraio 1974 Letteratura Catalogo della mostra, "Alberto Manfredi, dipinti, acquarelli, acquaforti", Edizioni Galleria Pananti, Firenze, 1974 "Alberto Manfredi, l'eleganza delle forme" , Galleria Marcantoni, Pedaso (FM), 2014 p. 4

    Lotto 43

    Alberto Manfredi 1930 - 2001 La marchesina, 1993 Olio su faesite 39 x 29 cm (15.35 x 11.42 in. ) Firma in basso a sinistra Firma, data e titolo sul retro Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'artista. N. 221 Archivio Generale Il Mappamondo, Milano

    Lotto 44

    Alberto Manfredi 1930 - 2001 Interno, 1995 Olio su cartone telato 50 x 40 cm (19.69 x 15.75 in. ) Firma con sigla e data in basso a sinistra Titolo, firma, data sul retro Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro Provenienza Studio dell'artista Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia. N. 377 Archivio Generale Il Mappamondo, Milano

    Lotto 45

    Carlo Severa 1912 - 2014 Senza titolo, 2005 - 2006 Tecnica mista su tela 120 x 160 cm (47.24 x 62.99 in. ) Firma e data sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Luigi Cavallo rilasciato in data 20/02/2019.

    Lotto 46

    Giulio Turcato 1912 - 1995 Senza titolo Tecnica mista su tela 70 x 99.5 cm (27.56 x 39.17 in. ) Firma in basso a destra Etichetta e timbro Studio Mirabello, Milano sul retro Provenienza Studio Mirabello, Milano Collezione privata, Milano Certificato All'acquirente verrà consegnato il certificato di autenticità.

    Lotto 47

    Ugo Nespolo 1941 Sogni preziosi, 1988 Acrilico su legno 69.5 x 100 cm (27.36 x 39.37 in. ) Firma in basso a destra Titolo, tecnica, misure, firma, marchio dell'artista e dedica sul retro Provenienza Collezione privata, Forlì Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista.

    Lotto 48

    Tano Festa 1938 - 1988 Paesaggio su fondo nero, Novembre 1974 Smalto e acrilico su tela 100 x 79 cm (39.37 x 31.10 in. ) Firma, data, titolo sul retro Etichetta della Galleria d'Arte Nanni, Bologna sul retro Provenienza Galleria d'Arte Nanni, Bologna Collezione privata, Trento Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dallo Studio Soligo, Archivio Storico Tano Festa, Roma nel 2019. N. RM5741079030519

Lotti dal 1 al 48 di 152

Dal 23 marzo al 3 aprile 2019

Orario:
dalle 9:30 alle 13:30
dalle 14:30 alle 19:00
Domenica chiuso

Asta:

05 Aprile 2019 ore 17.30

06 Aprile 2019 ore 17.30

Via Marco Polo 9 20124 Milano

  • 5 aprile 2019 ore 17:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 79 (1 - 79)