mercoledì 3 aprile 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 187
  • Franco Rognoni DANZA SPAGNOLA china e acquerello su carta, cm 13x21
    Lotto 249

    Franco Rognoni DANZA SPAGNOLA china e acquerello su carta, cm 13x21

    Lotto 250

    Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO china su carta, cm 72x50,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 251

    Virgilio Guidi SENZA TITOLO disegno su carta applicata su tela, cm 31,3x23,5 sul fronte: firma

    Lotto 252

    Virgilio Guidi SENZA TITOLO disegno su carta applicata su tela, cm 35x26 sul fronte: firma

  • Giuseppe Motti RITRATTO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firmato
    Lotto 253

    Giuseppe Motti RITRATTO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firmato

    Lotto 254

    Remo Brindisi DEPOSIZIONE china su carta, cm 21x12 sul fronte: firmato eseguito nel 1939 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia e autentica a cura del Catalogo Generale Remo Brindisi

    Lotto 255

    Remo Brindisi MATERNITA' china su carta, cm 24x20 sul fronte: firmato eseguito nel 1939 L'opera è accompagnata da autentica del Catalogo Generale Remo Brindisi su fotografia

  • Milo Manara Volto femminile china su carta, cm 28x22 firmato
    Lotto 256

    Milo Manara Volto femminile china su carta, cm 28x22 firmato

    Lotto 257

    Klaus Karl Mehrkens SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1998 l'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 258

    Yervant Gianikian e Angela Ricci Lucchi SENZA TITOLO tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 19x32 sul fronte: firma

    Lotto 259

    Marco Cingolani SENZA TITOLO tecnica mista su copertina di libro, cm 20x36 pezzo unico sul retro: firmato e datato eseguito nel 2011

    Lotto 260

    Mario Schifano Composizione Fotografia ritoccata, cm 13x18 Timbro a secco Atelier Mario Schifano sul retro: firmato L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Simmi, Roma Provenienza Galleria Simmi, Roma Collezione privata, Roma

    Lotto 261

    Lotto 262

    Giorgio Ghost MOBILOIL inclusione di olio per motore con resina, cm 24,5x18 firmato e datato eseguito nel 2017 l'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Alfredo Rapetti Mogol VIOLINO tecnica mista su violino, cm 59x21 firmato a lato
    Lotto 263

    Alfredo Rapetti Mogol VIOLINO tecnica mista su violino, cm 59x21 firmato a lato

    Lotto 264

    Mimmo Di Cesare SENZA TITOLO scultura in terracotta e marmo, cm 20x15x18 firmato e datato eseguito nel 1992

    Lotto 265

    Bruno Contenotte PIATTO ceramica smaltata, diamentro cm 35 firmato eseguito neglia anni Sessanta

    Lotto 266

    Lotto 267

    Lotto 268

    Lorenzo Cappellini VENEZIA 1984 CHIESA DI SAN LORENZO fotografia vintage in bianco e nero, cm 40x50 sul fronte: firmato, titolato e datato sul retro: timbro Lorenzo Cappellini pezzo unico eseguito nel 1984 strappo dai margini composti in prossimità dell'angolo inferiore sinistro

  • Ignoto TELEFONO foto vintage a colori, cm 50,5x40
    Lotto 269

    Ignoto TELEFONO foto vintage a colori, cm 50,5x40

    Lotto 270

    Isabella Rigamonti INASPETTATI CANNOCCHIALI fotografia con inserti e collage,cm 18x18 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 2016 Esposizioni: Venti, 20x20x3=400, maggio - giugno 2017, ShowCases Gallery, Milano

    Lotto 271

    Arrigo Minerbi L'ASCETA fotografia vintage, cm 12x9 sul fronte: titolato FREGIO fotografia vintage, cm 12x16 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1915 (2)

    Lotto 272

    Andrea Zanatta VENEZIA stampa fotografica a colori su alluminio, cm 100x70 sul retro: firmato, datato e numerato esemplare 1/6 eseguito nel 2012

Lotti dal 49 al 72 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)