Lotto 97 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 98 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 99 Rina Ferri SENZA TITOLO acquaforte, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare VII/X
Lotto 100 Rina Ferri SENZA TITOLO acquaforte, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare VII/X
Lotto 101 Rina Ferri PAESAGGIO incisione, foglio cm 34x24 firmato e numerato esemplare 81/100
Lotto 102 Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato
Lotto 103 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65
Lotto 104 Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1986
Lotto 105 Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70
Lotto 106 Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte
Lotto 107 Gigino Falconi NUDO FEMMINILE DI SPALLE litografia, cm 50x35; es. 55/120 firmato e numerato
Lotto 108 Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 109 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 106/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984
Lotto 110 Sergio Manni CARICATURA litografia su carta, cm 29,5x42 firmato e datato eseguito nel 1983
Lotto 111 Vasco Valacchi FIGURE litografia retouchè, cm 30x40; es. P.D.A. firmato, datato, numerato e dedicato ad personam eseguito nel 1982
Lotto 112 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 113 Roberto Fontirossi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x51 sul fronte: firmato e numerato esemplare 52/99
Lotto 114 Mariense Monsardo PERSONE, IMMAGINE RIFLESSA, LA POSIZIONE DEL LOTO incisione su carta, cm 21x30 su foglio Fabriano cm 25x35 Cartella contenente tre incisioni firmato, titolato, datato e numerato esemplare 13/50 eseguiti nel 1981 (3)
Lotto 115 Gian Calloni SENZA TITOLO xilografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firmato, datato e numerato esemplare 33/60 eseguito nel 1964
Lotto 116 Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato
Lotto 117 Doina Botez CARNEVALE acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 50/150 eseguito nel 2004 Edizioni Bora
Lotto 118 Sandro Nardini MATERNITA' litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esmplare p.a.
Lotto 119 Attilio Steffanoni COMPOSIZIONE incisione, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 74/80 eseguito nel 1969
Lotto 120 Luigi Guerricchio VOLTO litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare 47/99 edizioni Graphis Arte
Lotto 121 Sergio Tarquinio SENZA TITOLO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 15/50 edizioni Elefante Rosso
Lotto 122 Leonardo Cemak BOCCA litografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 90/100 eseguito nel 1975
Lotto 123 Gianni Verna TEMPO PASSATO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5) esemplare 8 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura
Lotto 124 Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 125 Imer Guala DA ICARO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x33) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lotto 126 Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5) esemplare 37 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura
Lotto 127 Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 128 Giuseppe Giannini PARTICOLARE 2 acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare 17 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 129 Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 19,5x24) esemplare 8 su 150 sul fronte: firma
Lotto 130 Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33) esemplare 2 su 15 sul fronte: firma
Lotto 131 Piero Maggioni Son diavoli... serigrafia su carta, cm 49x34 esemplare 13 di 50 sul fronte: firma
Lotto 132 Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. P.D.A. firmato e numerato
Lotto 133 Benedetto Pietrogrande SENZA TITOLO litografia su carta, cm 45,5x32,5 su foglio 70x50 sul fronte: firmato, datato e numerato sul retro: titolato e datato esemplare 6/90 eseguito nel 1974
Lotto 134 Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 19,5x11,7 su foglio 43x31 sul fronte: indistintamente firmato e datato esemplare non numerato eseguito nel 1965 L'opera presenta macchie sul retro
Lotto 135 Alessandro De Alexandris COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esmplare p.a.
Lotto 136 Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125
Lotto 137 Giancarlo Tognoni SENZA TITOLO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 1/100 edizioni Graphis Arte
Lotto 138 Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 100 sul fronte: firma
Lotto 139 Ignoto FARFALLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidit?
Lotto 140 Ignoto GATTO acquaforte/acquatinta su carta, cm 52,5x37,5 (lastra cm 39,5x29,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1979