mercoledì 3 aprile 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 140 di 140
    Lotto 97

    Lotto 98

    Lotto 99

    Rina Ferri SENZA TITOLO acquaforte, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare VII/X

    Lotto 100

    Lotto 101

    Rina Ferri PAESAGGIO incisione, foglio cm 34x24 firmato e numerato esemplare 81/100

    Lotto 102

    Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato

    Lotto 103

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lotto 104

    Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1986

  • Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70
    Lotto 105

    Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70

    Lotto 106

    Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 107

    Gigino Falconi NUDO FEMMINILE DI SPALLE litografia, cm 50x35; es. 55/120 firmato e numerato

    Lotto 108

    Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 109

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 106/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984

    Lotto 110

    Sergio Manni CARICATURA litografia su carta, cm 29,5x42 firmato e datato eseguito nel 1983

    Lotto 111

    Vasco Valacchi FIGURE litografia retouchè, cm 30x40; es. P.D.A. firmato, datato, numerato e dedicato ad personam eseguito nel 1982

    Lotto 112

    Lotto 113

    Roberto Fontirossi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x51 sul fronte: firmato e numerato esemplare 52/99

    Lotto 114

    Mariense Monsardo PERSONE, IMMAGINE RIFLESSA, LA POSIZIONE DEL LOTO incisione su carta, cm 21x30 su foglio Fabriano cm 25x35 Cartella contenente tre incisioni firmato, titolato, datato e numerato esemplare 13/50 eseguiti nel 1981 (3)

    Lotto 115

    Gian Calloni SENZA TITOLO xilografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firmato, datato e numerato esemplare 33/60 eseguito nel 1964

  • Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato
    Lotto 116

    Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato

    Lotto 117

    Doina Botez CARNEVALE acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 50/150 eseguito nel 2004 Edizioni Bora

    Lotto 118

    Sandro Nardini MATERNITA' litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esmplare p.a.

    Lotto 119

    Attilio Steffanoni COMPOSIZIONE incisione, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 74/80 eseguito nel 1969

    Lotto 120

    Luigi Guerricchio VOLTO litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare 47/99 edizioni Graphis Arte

    Lotto 121

    Sergio Tarquinio SENZA TITOLO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 15/50 edizioni Elefante Rosso

    Lotto 122

    Leonardo Cemak BOCCA litografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 90/100 eseguito nel 1975

    Lotto 123

    Gianni Verna TEMPO PASSATO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5) esemplare 8 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura

    Lotto 124

    Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 125

    Imer Guala DA ICARO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x33) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 126

    Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5) esemplare 37 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

    Lotto 127

    Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 128

    Giuseppe Giannini PARTICOLARE 2 acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare 17 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 129

    Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 19,5x24) esemplare 8 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 130

    Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33) esemplare 2 su 15 sul fronte: firma

    Lotto 131

    Piero Maggioni Son diavoli... serigrafia su carta, cm 49x34 esemplare 13 di 50 sul fronte: firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. P.D.A. firmato e numerato
    Lotto 132

    Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. P.D.A. firmato e numerato

    Lotto 133

    Benedetto Pietrogrande SENZA TITOLO litografia su carta, cm 45,5x32,5 su foglio 70x50 sul fronte: firmato, datato e numerato sul retro: titolato e datato esemplare 6/90 eseguito nel 1974

    Lotto 134

    Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 19,5x11,7 su foglio 43x31 sul fronte: indistintamente firmato e datato esemplare non numerato eseguito nel 1965 L'opera presenta macchie sul retro

    Lotto 135

    Alessandro De Alexandris COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esmplare p.a.

    Lotto 136

    Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125

    Lotto 137

    Giancarlo Tognoni SENZA TITOLO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 1/100 edizioni Graphis Arte

    Lotto 138

    Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Ignoto FARFALLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidit?

    Lotto 140

    Ignoto GATTO acquaforte/acquatinta su carta, cm 52,5x37,5 (lastra cm 39,5x29,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

Lotti dal 97 al 140 di 140

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 140 (1 - 140)