Lotto 49 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lotto 50 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 51 Francesco Casorati GABBIANO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul fronte: firma
Lotto 52 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 49 su 100 sul fronte: firma
Lotto 53 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100 sul fronte: firma
Lotto 54 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 100 su 100 sul fronte: firma
Lotto 55 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 56 Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150 sul fronte: firma
Lotto 57 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lotto 58 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 59 Ignoto S.M. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 60 Ignoto F.C. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 61 Ignoto O.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 62 Ignoto H.K. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 26,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 63 Ignoto L.O. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 64 Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art
Lotto 65 Mario Madiai VEDUTA SICILIANA litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare 10/125 edizioni Graphis Arte
Lotto 66 Walter Pozzi
L'ARLECCHINO
serigrafia su tela, cm 70x50
esemplare 83/150
sul fronte: firma
eseguito nel 1980 -
Lotto 67 Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 di 60 sul fronte: firma
Lotto 68 Francesco Tabusso ANTILETTERA litografia su carta, cm 50x70 esmplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 69 Bruno Paoli LA MODELLA litografia, cm 70x50; es. 96/100 firmato, titolato e numerato
Lotto 70 Bruno Paoli INCONTRI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e numerato
Lotto 71 Gioxe De Micheli Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 34,5x34) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 72 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma
Lotto 73 Abacuc CIGNA NERA incisione su carta, cm 52x35 (lastra cm 32x24,5) esemplare P.d.A. sul fronte: firma e titolo
Lotto 74 Abacuc L’AMBIZIONE litografia su carta, cm 51x70 esemplare 5 su 40 sul fronte: firma e titolo
Lotto 75 Guido Peruz PATERAVEGLORIA poster della mostra, cm 70x50 Poster realizzato in occasione della personale dell'artista presso Vismara Arte Milano, dicembre 1998- gennaio 1999
Lotto 76 Emiliano Bonfanti Nuit Obscure xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994
Lotto 77 Emiliano Bonfanti KOAN xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994
Lotto 78 Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"
Lotto 79 Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"
Lotto 80 Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"
Lotto 81 Epifanio Pozzato Senza titolo incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm 25,5x17) esemplare 73 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lotto 82 Epifanio Pozzato Racconti sul bosco incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973
Lotto 83 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.645/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999
Lotto 84 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.636/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999
Lotto 85 Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x32) esemplare 25 su 30 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1974
Lotto 86 Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) esemplare 27 su 30 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 87 Enrico Gaudino L'AQUILONE acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. definitiva sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 88 Enrico Gaudino SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare prova definitiva sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 89 Marjan Kravos SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x39,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1977
Lotto 90 Marjan Kravos STRACCIO SUL PAVIMENTO acquaforte/acquatinta/puntasecca su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplare 30 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lotto 91 Enrico Villani LA REGINA DI ISOLE incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 20x28) esemplare XV/XXX sul fronte: firma
Lotto 92 Enrico Villani NUDO ACCOVACCIATO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 93 Enrico Villani NUDO APPOGGIATO litografia su carta, cm 25x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 94 Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 95 MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti
Lotto 96 MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti