Lotto 1 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 2 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di colore nell'angolo in basso a destra
Lotto 3 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 121 su 125 sul fronte: firma
Lotto 4 Ugo Nespolo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 5 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare 33 su 150 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine destro
Lotto 6 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 7 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 8 Marcello Jori SENZA TITOLO serigrafia a colori, cm 60x80 sul fronte: firmato e numerato esemplare 42/100
Lotto 9 Aligi Sassu Senza titolo incisione su carta, cm 39x38 (lastra cm 18x30) esemplare 33 di 110 sul fronte: firma
Lotto 10 Aligi Sassu CROCIFISSIONE incisione su carta, cm 38x26 (lastra cm 18,8x12,8) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma
Lotto 11 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 46 su 150 sul fronte: firma
Lotto 12 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma
Lotto 13 Remo Brindisi MATERNITA' litografia ritoccata a mano (retouchè), cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: timbro retouchè autentico Remo Brindisi eseguito nel 1981
Lotto 14 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 15 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 16 Giancarlo Cazzaniga GINESTRE litografia, foglio cm 27x20 firmato e numerato esemplare S/Z
Lotto 17 Franco Rognoni Inverno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma L'opera è leggermente rovinata sotto la firma
Lotto 18 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 92 su 100 sul fronte: firma
Lotto 19 Alberto Giacometti Ritratto di Jean Genet Fotoincisione, cm 50x33 L'opera fa parte dell'album di fotoincisioni "Quarantacinque disegni" di Alberto Giacometti editi nel 1963 da Einaudi di Torino sotto la direzione di Lamberto Vitali e con la prefazione di Jean Leymarie. L'edizione è stata pubblicata in 1.245 esemplari
Lotto 20 Ernesto Treccani SPERANZA multiplo su lastra d'argento, cm 24x18 sul fronte: firmato sul retro: fimato, titolato e numerato esemplare 15/225
Lotto 21 Roerto Barni
FIGURA
litografia, cm 70x50; es. p.d.a
firmato e numerato
macchie -
Lotto 22 Trevor Coleman COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 39,5x33 sul fronte: firmato e numerato esemplare 12/20
Lotto 23 Orfeo Tamburi PANCHINE A PARIGI incisone colorata a mano, cm 45x60 (lastra cm 23x30) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 24 Orfeo Tamburi CECCHINA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 20x15) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 25 Orfeo Tamburi RUDERI ROMANI acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 26 Luca Alinari INTERNO serigrafia su carta, foglio cm 50x60 sul fronte: firmato e numerato esemplare 46/100
Lotto 27 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 28 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 29 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 142 su 150 sul fronte: firma
Lotto 30 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 96 su 150 sul fronte: firma
Lotto 31 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma
Lotto 32 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 120 su 150 sul fronte: firma
Lotto 33 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 199 su 200 sul fronte: firma
Lotto 34 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 35 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 36 Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma di tutti i membri del gruppo eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 37 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 38 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 39 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 40 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 108 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 41 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 42 Fernando De Filippi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma
Lotto 43 Fernando De Filippi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 su 125 sul fronte: firma
Lotto 44 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 30x21 (lastra cm 24,5x17) esemplare 66 su 90 sul fronte: firma
Lotto 45 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5) esemplare 19 su 90 sul fronte: firma
Lotto 46 Valeriano Trubbiani COMPOSIZIONE incisione, cm 37,5x29 firmato, datato e numerato esemplare 44/50 esegutio nel 1966
Lotto 47 Valeriano Trubbiani COMPOSIZIONE incisione, cm 37,5x29 firmato, datato e numerato esemplare 44/50 esegutio nel 1966
Lotto 48 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34x19,5) esemplare 75 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976