Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

martedì 19 marzo 2019 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 96
    Lotto 1

    AIRIN COL Costellazione del Serpente, 2019 acrilico, stucco e carta su tela cm 90x110

    Lotto 2

    SABRINA BERTOLELLI “RIDDLE”(Enigma), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50

  • Mariella Bogliacino VULCANO b Tecniche mista su tela cm 40x120
    Lotto 3

    Mariella Bogliacino VULCANO b Tecniche mista su tela cm 40x120

    Lotto 4

    FABIO BONINI Marlena in pietra dura, 2019 grafica digitale su mosaico fiorentino, a superficie liscia cm 34x48

    Lotto 5

    GIANCARLO CICCOZZI C - 32 tecnica mista su tela con juta, rame, olio, acrilico, leganti cm 70x100

    Lotto 6

    SERGIO COLOMBO Quando un oggetto diventa un mito olio su tela ed oro zecchino cm 100x100

  • PAOLO CUTRANO Pecora pazza, 2019 Tecnica mista cm100x100
    Lotto 7

    PAOLO CUTRANO Pecora pazza, 2019 Tecnica mista cm100x100

  • ROSANNA DI CECCA ANIMA olio su tela black cm 50x70
    Lotto 8

    ROSANNA DI CECCA ANIMA olio su tela black cm 50x70

  • GORFI LUCE DI PRIMAVERA, 2018 acrilico su tela di lino cm 81x100
    Lotto 9

    GORFI LUCE DI PRIMAVERA, 2018 acrilico su tela di lino cm 81x100

    Lotto 10

    GIANNI GRATTACASO Victory of the Life della serie Dream Tecnica mista Dibond, Carta cotone, Vetroacrilico cm 60x60

  • MORENA LANARI Languore, (Abbandono), 2018 olio su tela cm 45x55
    Lotto 11

    MORENA LANARI Languore, (Abbandono), 2018 olio su tela cm 45x55

  • PIETRO LEMBO A new religion: the global market, 2018 olio su tela cm 80x80
    Lotto 12

    PIETRO LEMBO A new religion: the global market, 2018 olio su tela cm 80x80

  • PAOLA PAGNOZZI BLOOD acrilico e polimaterico su tela cm 50x70
    Lotto 13

    PAOLA PAGNOZZI BLOOD acrilico e polimaterico su tela cm 50x70

  • VINCENZO PIZZORUSSO CANTO DI PRIMAVERA Tecnica mista su tavola cm 30x80
    Lotto 14

    VINCENZO PIZZORUSSO CANTO DI PRIMAVERA Tecnica mista su tavola cm 30x80

  • GIOVANNI SABBATINO Bacio rubato olio su tela cm 35x45
    Lotto 15

    GIOVANNI SABBATINO
    Bacio rubato
    olio su tela
    cm 35x45

  • MARUSKA SESSA Einmal ist keinmal olio su tela cm 80x100
    Lotto 16

    MARUSKA SESSA Einmal ist keinmal olio su tela cm 80x100

  • GIUSY TAFARELLA Il sogno Americano olio su tela cm 80x100
    Lotto 17

    GIUSY TAFARELLA Il sogno Americano olio su tela cm 80x100

    Lotto 18

    MARCO APPICCIAFUOCO Rock, 2019 penna nera su carta quadrettata, cornice acciaio reflex, rivestimento plastica cristal cm 118x98

  • ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x550
    Lotto 19

    ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x550

  • ANDREA FRONDA Imprinting, 2018 carta e resina cm 80x47x20
    Lotto 20

    ANDREA FRONDA Imprinting, 2018 carta e resina cm 80x47x20

    Lotto 21

    SIMONA PROTO L’amore negli occhi ispirato un’opera di Krystin Brow mosaico smalti veneziani cm 50x50

  • MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 22

    MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 23

    MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

    Lotto 24

Lotti dal 1 al 24 di 96

  • 19 marzo 2019 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)