Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 9 aprile 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filtra Cancella Lotto 75 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 80,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 76 MAMBOR RENATO (n. 1936) Al mare. 1968. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 77 MAMBOR RENATO (n. 1936) La farfalla impaurita. 1965. Acrilico su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 78 MAMBOR RENATO (n. 1936) Paesaggi tagliati casolare. 2006. Tecnica mista su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 79 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Gnawa - Gazelle d'or. 1999. Olio su linoleum. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 80 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Sodhu. 2000. Tecnica mista su linoleum. Cm 61,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Sodhu 4. 2000. Olio su linoleum. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 82 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Sodhu. 2000. Olio su linoleum. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 83 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Pane pieno di nero. 1986. Tecnica mista su tela.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 84 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su cartone.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 85 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) 37-B. 1959. Tecnica mista su cartone. Cm 36,00... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 86 LE PARC JULIO (n. 1928) Modulation 868. 1986. Acrilico su tela. Cm 46,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >