Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 9 aprile 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filtra Cancella Lotto 13 DUBUFFET JEAN (1901 - 1985) Composizione. 1966. Pennarello su carta. Cm 16,20... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 14 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Femme en flamme. 1980. Bronzo. Cm 40,00 x 75,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 15 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. . 1950. Tecnica mista su carta... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 16 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Donna e la luna. . 1946. Olio su tela . Cm 68,00... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 17 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Paesaggio di Bagheria. 1951. Olio su tela . Cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 18 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Venezia, la Giudecca. 1944. Olio su tela . Cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 19 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli e cavalieri. 1956. Olio su tela . Cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 20 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Venezia. 1946. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 21 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Case in campagna. 1984. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Paesaggio. 1940. Olio su tela . Cm 95,00 x 65,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) La signora Luisa. 1983. Olio su tavola. Cm 30,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 ARNOLDI NAG (n. 1928) I Cavalli di Nag Arnoldi (collezione completa di 6... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >