Kruso Art - , Asta di Comic Art giovedì 28 marzo 2019 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 97 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 97 Filtra Cancella Lotto 49 MAURO CICARE' (1957) L'enigma del condominio, tavola 5 2006 Matita e china su... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 50 GIUSEPPE CAMUNCOLI, ONOFRIO CATACCHIO Kriminal N°0, pag. 8 2014 Matita e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 51 GIUSEPPE CAMUNCOLI, ONOFRIO CATACCHIO Kriminal N°0, pag. 10 2014 Matita e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 52 ONOFRIO CATACCHIO (1964) Stella Rossa 2015 China su carta 42 x 29,5 cm Firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 53 STEFANO CARDOSELLI (1971) Vincent Price 2011 Matita e china su carta 43,4 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 54 MASSIMILIANO FREZZATO (1967) Margot in Badtown 1992 Tecnica mista su carta... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 55 DANIELE SERRA (1977) The most beautiful suicide, pag. 3 2018 Tecnica mista su... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 56 DANIELE SERRA (1977) The most beautiful suicide, pag. 4 2018 Tecnica mista su... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 57 WERTHER DELL'EDERA (1975) Il corvo Episodio 4, tavola n° 11 2018 China su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 58 WERTHER DELL'EDERA (1975) Il corvo Episodio 4, tavola n° 18 2018 China su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 59 PATRIZIO EVANGELISTI (1969) Termite Bianca caduta nei tubi 2019 Tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 60 PATRIZIO EVANGELISTI (1969) Braccio di ferro Tecnica mista e collage su carta... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 61 GABRIELE DELL'OTTO (1973) Portfolio Go Nagai 2018 Portfolio contenente 10... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 GABRIELE DELL'OTTO (1973) Fenice 2012 Tecnica mista su carta colorata 35 x 25... Stima 400,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 63 LRNZ (1978) Snails Tecnica mista su carta 45,5 x 30,5 cm Stima 1.100,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 64 AKAB (1976) Senza titolo Pastelli a olio su carta di giornale 28 x 18 cm Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 65 AKAB (1976) Fango 2018 Tecnica mista su acetato 21 x 29,5 cm Illustrazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 66 AKAB (1976) Astronauta Tecnica mista su carta 25 x 35,5 cm Siglato AkaB in basso Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 67 GIUSEPPE PALUMBO (1964) Lotto multiplo Il lotto è composto da due tavole:... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 68 GIUSEPPE PALUMBO (1964) Maschiacce armate pesantemente 1994 Tecnica mista su... Stima 1.300,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 69 MAURO CICARE' (1957) Ramiro, pag. 5 1986 Tecnica mista su carta 29 x 22 cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 70 MAURO CICARE' (1957) Ramiro n° 9, pag. 1 Tecnica mista su carta 40 x 30 cm Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 71 MASSIMO GIACON (1961) Chromorama, tavola 5/9 1984 Tecnica mista su carta 45 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 72 MASSIMO GIACON (1961) Chromorama, tavola 9/9 1984 Tecnica mista su carta 45 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 73 MARCELLO JORI (1951) Minus Acrilici diluiti su carta Fabriano 50 x 35 cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 74 MARCELLO JORI (1951) Minus 1981 China su carta Fabriano 48 x 34 cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 75 ANDREA PAZIENZA (1956 - 1988) Zanardi Pacco, tavola 9 1981 Pennarello su... Stima 13.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 76 ANDREA PAZIENZA (1956 - 1988) Visca 1975 Tecnica mista su carta applicata su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 77 ANDREA PAZIENZA (1956 - 1988) Volto Pennarello su carta Fabriano 30 x 22 cm Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 78 ANDREA PAZIENZA, FILIPPO SCOZZARI Svelato il 3° segreto di Fatima! 1985... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 79 VITTORIO GIARDINO (1946) Alessandra 2000 Tecnica mista, matita e acquarello... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 80 VITTORIO GIARDINO (1946) Miriam 2000 Tecnica mista, matita e acquarello su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 GUIDO CREPAX (1933 - 2003) Valentina 1984 Matita e china su cartoncino... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 82 GUIDO CREPAX (1933 - 2003) Becky Lee 1986 Tecnica mista su cartoncino... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 83 GUIDO CREPAX (1933 - 2003) Terry 1972 China su cartoncino Schoeller 36,4 x... Stima 4.000,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 84 LEONE FROLLO (1931 - 2018) Illustrazione Tecnica mista, matita e acquarello... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 85 LEONE FROLLO (1931 - 2018) Senza titolo Tecnica mista su carta 31,3 x 25,3 cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 86 MILO MANARA (1945) Kamasutra Matita e china su carta 21 x 29,5 cm Firmato in... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 87 MILO MANARA (1945) Fiabe. Illustrazione Matita e china su carta 29,5 x 21 cm... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 88 MILO MANARA (1945) Donna di schiena Tencnica mista su carta 30 x 20 cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 89 MILO MANARA (1945) H.P. e Giuseppe Bergman 1978 Matita e china su carta 16,5... Stima 550,00 / 700,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 90 MILO MANARA (1945) Jolanda de Almaviva N°58 'Un vile tradimento', pag. 81... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 91 RICCARDO MANNELLI (1955) Due Italie Matita e penna a sfera su carta 21 x 29,7 cm Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 92 GIOVANNA CASOTTO (1962) Dita Von Teese Acquarello su carta 28 x 38 cm Stima 800,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 93 GIOVANNA CASOTTO (1962) Pin-up 2017 Matita e pennarello su carta 35 x 25 cm Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 94 GIOVANNA CASOTTO (1962) Selen Tecnica mista su carta 35 x 25 cm Firmata a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 95 PAOLO ELEUTERI SERPIERI (1944) Druuna Pastelli colorati su carta 29,5 x 23 cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 96 PAOLO ELEUTERI SERPIERI (1944) Druuna con tre uomini (Immagine censurata -... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 97 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >