Kruso Art - , Asta di Comic Art giovedì 28 marzo 2019 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 97 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 97 Filtra Cancella Lotto 1 GIUSEPPE LAGANÀ (1944 - 2016) Lotto multiplo Il lotto è composto da due... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 2 GIOVANNI RIGANO (1977) Daffodil, tavola 6/46 2004 China su carta 42 x 29,5 cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 3 GIOVANNI RIGANO (1977) Daffodil, tavola 13/46 2004 China su carta 42 x 29,5... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 4 GIOVANNI RIGANO (1977) Monster Allergy, tavola 4/44 2003 China su carta 34,5... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 5 GIOVANNI RIGANO (1977) Monster Allergy, tavola 6/44 2003 China su carta 34,5... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 6 FABIO CELONI (1971) Duckenstein di Mary Shelduck, tavola 23 2016 Matita su... Stima 550,00 / 700,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 7 FABIO CELONI (1971) Duckenstein di Mary Shelduck, tavola 21 2016 Matita su... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 8 PAOLO MOTTURA (1968) Frayeur au Père-Lachaise Tenica mista, matita e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 9 PAOLO MOTTURA (1968) New York! Tecnica mista, matita e pastelli a cera su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 10 PAOLO MOTTURA (1968) King Kong Tecnica mista su carta 50 x 35 cm Siglata in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 11 GIORGIO SOMMACAL (1961) Lupo Alberto N° 49 'Sentieri Selvaggi', storia... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 GIORGIO SOMMACAL (1961) Cattivik N°24 'Furto al museo', storia completa in 6... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 ANTONIO RUBINO (1880 - 1964) Biondinella e i grilli neri 1921 Matita e china... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 950,00 € Lotto 14 RUGGERO GIOVANNINI (1922 - 1983) Capitan Walter Copertina n°20 'Il covo dei... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 FERENC PINTÉR (1931 - 2008) Rommel Matita su carta 29,7 x 21 cm Bozza di... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 16 BENITO JACOVITTI (1923 - 1997) Attenti al cane! Anni '70 Matita e china su... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 17 PAOLO DEL VAGLIO (1928 - 2014) Lotto multiplo Il lotto è composto da due... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 ALESSANDRO BELLI Looo storyboard 2004 Tecnica mista su carta 29,5 x 42 cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 GALEP (1917 - 1994) Sulla pista di Laredo 1956 Matita e china su carta 12 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 20 FABIO CELONI (1971) Dylan Dog. Il nero della paura N° 14 'Uno, nessuno e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 21 SERGIO GERASI (1978) Dylan Dog. Il pianeta dei morti Speciale n° 31 'Nemico... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 22 SERGIO GERASI (1978) Dylan Dog e Groucho Tecnica mista, china e acquarello su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 23 SERGIO GERASI (1978) Dylan Dog China e acquarello su carta 42 x 29,5 cm Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 ROBERTO DE ANGELIS (1959) Nathan Never Copertina speciale n°24 'Nella tela... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 25 ROBERTO DE ANGELIS (1959) Nathan Never Copertina speciale n°28 'Assassini... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 26 FABIO CELONI (1971) Brad Barron Copertina Omnibus vol. 2 2017 Tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 27 CORRADO ROI (1958) Brendon Copertina n° 40 'L'uomo del deserto' 2004 Tecnica... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 28 ANDREA DEL CAMPO (1978) Dampyr 2011 Matita e china su carta 35 x 25 cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 29 LUCA ROSSI (1969) Dampyr N°12 'Anima persa', pagg. 43 e 44 2001 Tecnica mista... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 LRNZ (1978) Monolith China su carta 45,5 x 30,5 cm Firmato a matita in basso... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 31 ENZO FACCIOLO (1931) Diabolik 2018 Tecnica mista su cartoncino... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 32 ENZO FACCIOLO (1931) Eva Kant 2018 Matita e china su carta 24 x 17 cm Tavola... Stima 130,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 33 RICCARDO NUNZIATI (1974) Diabolik e pantera 2018 Matita e china su carta... Stima 450,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 34 RICCARDO NUNZIATI (1974) Diabolik e Ginko 2019 Matita e china su carta... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 35 GIADA TONELLO (1994) Le terre dei giganti invisibili, storyboard 2018 Tecnica... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 36 GIADA TONELLO (1994) Le terre dei giganti invisibili, tavola 120 2018 Matita... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 37 GIADA TONELLO (1994) Le terre dei giganti invisibili, tavola 10 2018 Matita e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 38 LUCIO RUVIDOTTI (1986) Miles 2018 China su carta Fabriano 33 x 24 cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 39 LUCIO RUVIDOTTI (1986) Miles 2018 China su carta Fabriano 33 x 24 cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 40 PIETRO ELISEI (1989) La tana. Tratto da un racconto di Franz Kafka, pag. 17... Stima 450,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 41 PIETRO ELISEI (1989) La tana. Tratto da un racconto di Franz Kafka, pag. 25... Stima 450,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 42 DAVID BACTER Children Capitolo 5, pagg. 42 e 43 2016 China su carta 29,5 x 42 cm Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 43 DAVID BACTER Children Capitolo 6, pagg. 17 e 18 2016 China su carta 29,5 x 42 cm Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 44 MARCO TORRICELLI (1957) Zodiaco Tecnica mista su carta 40 x 28 cm Titolo al... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 45 MARCO TORRICELLI (1957) Zodiaco Tecnica mista su carta 40 x 28 cm Titolo al... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 46 PAOLO CASTALDI (1982) Zlatan 2018 Matita su carta 21 x 28 cm Firmata e datata... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 47 PAOLO CASTALDI (1982) Zlatan 2018 Matita su carta 28,5 x 20,5 cm Firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 48 MAURO CICARE' (1957) L'enigma del condominio, tavola 3 2006 Matita e china su... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 1 al 48 di 97 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >