U3-Under 3k euros. Asta Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 301 JACOPO PRINA
(1971)
US 13
2005
Stampa digitale a solvente su vinile opaco, opera unica
120 x 120 cm
Titolo, data e firma al retro
Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
PROVENIENZA:
Federico Bianchi Contemporary Art, Milano (etichetta al retro)
ESPOSIZIONI:
2005, Milano, Federico Bianchi Contemporary Art
2007, Lecco, Private Project- Open space 3.0
BIBLIOGRAFIA:
'Jacopo Prina. Urban scratch', Catalogo della mostra, Federico Bianchi Gallery, Milano -
Lotto 302 JACOPO PRINA
(1971)
Maps 9174
2013
Pastello su carta
50 x 70 cm
Firma, titolo e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco -
Lotto 303 LORENZO MARINI
(1956)
Futurtype
2018
Tecnica mista su cartoncino
58 x 42 cm
Firmata a matita in basso a destra, datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
ESPOSIZIONI:
2019, Milano, Fabbrica del Vapore, 'Alphatype' -
Lotto 304 ARMANDO TESTA
(1917 - 1992)
Spaghetti su tela
1991
Stampa fotografica a colori applicata su tavola
47,5 x 67,5 cm
Firmata in basso a sinistra
Firma, titolo e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Catanzaro