Asta N. 24 - Arte Internazionale

sabato 16 giugno 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 258
    Lotto 121

    Aron Demetz La cravatta – 2004 fusione in bronzo a cera persa,es. 4/8 cm. 38x13x10 Firma sul retro del piedistallo Autentica dell'artista su foto Edizioni Arser,Cellatica

    Lotto 122

    Innocente (Dino Scardoni) Senza titolo – 1998 scultura in bronzo dipinto cm. 12x12x30 Autentica dell'artista su foto Bibliografia: Innocente (Fondazione Berardelli,2010,pag. 109)

    Lotto 123

    Bruno Munari Senza titolo - 1958 – 1987 forchetta deformata su supporto di legno in teca di plexiglass, es. 4/20 cm. 5x35x5 Firma sul supporto di legno

    Lotto 124

    Bernard Aubertin Senza titolo – 2010 modellino bruciato e acrilico su base di legno in teca di plexiglass cm. 36x56x15 Firma sul fondo Autentica dell'artista su foto

    Lotto 125

    Giuseppe Maraniello Ri-flettere – 1989 scultura in diversi materiali cm. 116x22x3 Firma sul retro Sul retro timbro della Galleria d'Arte Il Sole,Bolzano

    Lotto 126

    Pietro Consagra Traforata fusione in bronzo dorato, es. 26/45 cm. 29x18x6 Firma sulla base Certificato di autenticità a cura della Arser,Cellatica

    Lotto 127

    Sonia Delaunay Euterpe riproduzione litografica a 7 colori offset,es. 3689/5000 cm. 28x21 Firma in basso al centro Dichiarazione di autenticità con timbro a secco a cura della BolaffiArte in basso a sx In basso al centro dedica ad Igor Stravinsky,opera scelta dall'artista prima della sua scomparsa

    Lotto 128

    Ben Vautier The jocker serigrafia a 2 colori,es. 2176/5000 cm. 28x21 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità con timbro a secco a cura della BolaffiArte in basso a sx

    Lotto 129

    Man Ray "R" riproduzione litografica a 3 colori offset,es. 1295/5000 cm. 30x23 Timbro a secco con la firma dell'artista in basso a dx Dichiarazione di autenticità con timbro a secco a cura della BolaffiArte in basso a sx

    Lotto 130

    Alexander Calder "Z" riproduzione a stampa a 3 colori offset,es. 241/5000 cm. 30x23 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità con timbro a secco della BolaffiArte in basso a sx

    Lotto 131

    Mauro Reggiani Quadri Serigrafia, es. 162/5000 cm. 28x21 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità con timbro a secco della BolaffiArte in basso a sx

    Lotto 132

    Rafael Alberti Cuori – 1970 fotolitografia a 5 colori,es. 2529/5000 cm. 28x21 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità con timbro a secco della BolaffiArte in basso a sx

Lotti dal 121 al 132 di 258

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 16 giugno 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 135 (1 - 135)