Lotto 336 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Baite in alta montagna" cm. 15x23 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 337 Tappeto di pelle di mucca.
Lotto 338 Grande portavivande in argento con coperchio. Lung. cm. 49. gr. 2650.
Lotto 339 Lotto di 2 vassoi in argento. Gr. 2100.
Lotto 340 Salimbeni: scatoletta in argento dorato di forma rettangolare con coperchio smaltato verde. Inizio XX secolo. cm. 6x10.
Lotto 341 Lotto di 3 scatolette in argento decorate a smalti policromi.
Lotto 342 Lotto di 5 oggetti vari tra cui scatola portagioie e statuina in porcellana.
Lotto 343 Cacciapuoti: scultura in ceramica policroma raffigurante battaglia fra galli. H. cm. 22.
Lotto 344 Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma.
Lotto 345 Lotto di varie forbici antiche in ferro per usi diversi.
Lotto 346 Lotto di 30 forbici antiche da sarto in ferro lavorato.
Lotto 347 Lotto di vari oggetti in ferro tra cui forbici e lucchetto.
Lotto 348 Paravento in legno a 4 ante con decori a motivi orientali in rilievo in materiali diversi. cm. 184x55 (chiuso).
Lotto 349 Paravento laccato a 4 ante decorato a motivi orientali. cm. 184x40 (chiuso).
Lotto 350 Specchiera in vetro di Murano con applicazioni floreali. cm. 81x63.
Lotto 351 Coppia di sedie in legno laccate decorate a motivi floreali.
Lotto 352 Goldscheider: figura di donna seduta in ceramica policroma. Firmata Podola e marcata sotto la base. H. cm. 20.
Lotto 353 Grande tappeto Agra, cm. 310x407.
Lotto 354 Tappeto cm. 138x203.
Lotto 355 Tappeto cm. 128x203.
Lotto 356 Proteo Hirst 1930-1985 "Senso" h. cm. 143 - scultura in bronzo a patina marrone
Lotto 357 Proteo Hirst 1930-1985 "Prigioniera" h. cm. 75, lung. cm. 92 - scultura in bronzo a patina marrone Firma incisa. Prov.: asta Stadion Trieste, maggio 2004.
Lotto 358 Josef Mussner Zorz Contemporaneo natio di Ortisei "Misereor" h- cm. 68 - scultura lignea Sotto la base: etichetta con dati dell'opera; etichetta Premio Assesorato alla cultura.
Lotto 359 Coppia di portaceri da terra in ferro battuti trasformati a lampade, con paralume. H. tot cm. 180.
Lotto 360 Vaso Satsuma con applicazioni in bronzo europeo.
Lotto 361 Mathilde Arbey 1890-1966 "Canale tra le case" cm. 55x45 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 362 Giovanni De Martino 1870-1935 "Busto di scugnizzo" h. tot cm. 42 - scultura in bronzo a due colori su base in marmo Firma al retro.
Lotto 363 Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante Santo. H. cm. 58.
Lotto 364 Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composizione a colori" cm. 40x70 - tempera su carta Firmato b. al centro.
Lotto 365 Claudio Bonanni Tivoli 1960 "Ricordo di Venezia" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro titiolo, firma e data 2008.
Lotto 366 Matteo Massagrande 1959 "Poggiolo" cm. 40x50 - tecnica mista su tavola Firmato b al centro. Autentica dell'Artista su fotografia con timbro Galleria Sindoni.
Lotto 367 Matteo Massagrande 1959 "FInestra" cm. 40x30 - tecnica mista su tavola Firmato b. al centro. Autentica dell'Artista su fotografia con timbro Galleria Sindoni.
Lotto 368 Aldo Bressanutti 1925 "Campagna di Dignano d'Istria" cm. 60x80 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 369 Alfredo Acciarri Lotto di 2 oli raffiguranti le navi Vanadis e Virginia, entrambi siglati. Misure diverse.
Lotto 370 Tappeto Ziegler cm. 126x180.
Lotto 371 Tappeto Ziegler, cm. 103x108.
Lotto 372 Miklos Mihalovits 1888-1960 "Allo specchio" cm. 68x55 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 373 Richard Geiger 1870-1945 "Ci vediamo presto" cm. 58x78 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 374 Sandor Szopos 1881-1954 "Nel prato" cm. 40x57 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1943.
Lotto 375 Hugo Elias Backmansson 1860-1953 "Paesaggio orientale" cm. 23x33 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 376 Janos Bela Ilestyan 1860-? "Ritratto di nobile" cm. 67x53 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 377 Janos Zahoray 1835-1909 "Ritratto di gentiluomo" cm. 66x53 - olio su tela Firmato a s.
Lotto 378 Tappeto berbero, cm. 148x208.
Lotto 379 Tappeto cm. 200x210.
Lotto 379B Giorgio Celiberti
Udine 1929
"Farfalle"
cm. 50x70 - olio su tela
Firmato al retro. -
Lotto 380 Sala da pranzo "olandese" composta da tavolo rotondo e 6 sedie, riccamente intarsiate in legni chiari a motivi floreali.
Lotto 381 Lotto composto da divanetto a 2 posti e coppia di poltrone "olandesi" riccamente intarsiate in legni chiari a motivi floreali.
Lotto 382 Tavolo basso/vetrina in legno con applicazioni in bronzo dorato e placche in porcellana, piano apribile con vetro. cm. 48x110x66.