Lotto 49 "Veduta del Palazzo del Principe Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte, G. Zocchi, XVIII secolo
Lotto 50 "Veduta del Palazzo del March, Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 51 Lotto di 2 acqueforti del XVIII secolo raffiguranti vedute e angoli di Firenze. Misure diverse.
Lotto 52 Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Gr. 830.
Lotto 53 Lotto di vari oggetti in argento tra cui piattini e contenitori. Gr. 1520.
Lotto 54 Lotto di 6 piatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. 19. gr. 1040.
Lotto 55 Lotto in argento composto da 2 contenitori con decori sbalzati. Austria, inizio XX secolo. H. max cm. 19. gr. 570.
Lotto 56 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 1220.
Lotto 57 Paio di piccoli candelabri in argento a 3 fiamme. H. cm. 9. Gr. 430.
Lotto 58 Lotto in argento composto da scaldavivande e vassoio ovale. Gr. 1920.
Lotto 59 "Veduta della chiesa di S. Pier Maggiore" cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 60 "Veduta del Lung'Arno e del Ponte.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 61 "Veduta dellla chiesa S. Maria Novella.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 62 Lotto di 2 acqueforti del XVIII secolo raffiguranti vedute e angoli di Firenze. Misure diverse.
Lotto 63 Lotto in argento composto da 4 pezzi. Gr. 1330.
Lotto 64 Lotto composto da 8 tazzine in argento con interno in porcellana.
Lotto 65 Lotto di vari oggetti in argento (gr. 700) e metallo tra cui scatolette e contenitori.
Lotto 66 Lotto di 3 oggetti in argento. Gr. 1500.
Lotto 67 Servizio di posate in argento composto da 61 pezzi. Gr. 2400.
Lotto 68 Servizio di posate da dolce in argento composto da 25 pezzi. Gr. 900.
Lotto 69 Tudor: orologio da polso da donna in acciaio con quadrante e ghiera rosse, cinturino originale in acciaio. Fondello e corona marcati Rolex. Diam. cm. 2,5.
Lotto 70 Anello a margherita con pietra verde quadrata al centro contornata da 10 diamanti per tot ca ct 1
Lotto 71 Anello in oro giallo a motivo floreale con pietre colorate verdi, blu e rosse, gr 14,8
Lotto 72 Anello oro bianco con due perle circondate da diamantini
Lotto 73 Bracciale in oro giallo tubogas, gr35,7
Lotto 74 Orologio da polso da donna Van Clif, quadrante oro giallo, cinturino pelle
Lotto 75 Collana composta da palline di ambra.
Lotto 76 Lunga collana di pietre dure.
Lotto 77 Lotto di 2 anelli in oro giallo con pietre. Gr. Tot. 9,4
Lotto 78 Anello in oro giallo con due teste di arieti. Gr. 12,4
Lotto 79 Spilla anni '40 in oro giallo a doppia applique a forma di fiocco, con file di brillanti, gr.43. lung tot cm 8,5.
Lotto 80 Spilla in oro giallo di forma ovale con all'estremità due perline parte centrale cristallo verde inciso
Lotto 81 Spilla in oro giallo a forma di fiocco con diamantini e al centro topazio ovale 39,7
Lotto 82 Spilla floreale in oro bianco con diamanti e piccoli rubini
Lotto 83 Bracciale rigido in oro bianco con barrette di diamanti alternate da rubini
Lotto 84 Collana di pietre dure di varie dimensioni.
Lotto 85 Collana di ametisti con pendete in argento rodiato e 11 ametisti.
Lotto 86 Lotto 10 fili di perle. Ciascuno lung. cm. 42.
Lotto 87 Collana di perle e cristallo di Rocca con pendente di turchese.
Lotto 88 Collana in cristallo di Rocca, corallo nero e piastra in giada.
Lotto 89 Carlo Wostry Trieste 1865-1943 "Ragazza al piano" cm. 99x78 - pastelli colorati su carta Firmato b. a d.
Lotto 90 Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Vicino al terrazzo" cm. 60x50 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 91 Giuseppe Barison Trieste 1853-1931 "Coccole nel prato" cm. 40x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 92 Giovanni Giordani 1884-1964 "Girasoli nel vaso" cm. 76x62 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 93 Giovanni Giordani 1884-1964 "Paesino sotto la neve" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 94 G. Dominici "Paesaggio con case" cm. 23x43 - olio su tavola Firmato b. a d.
Lotto 95 Lotto di 4 cornici di misure diverse.
Lotto 96 Silvia Frandoli -2018 Lotto di 2 teste femminili in gesso su basi in marmo. H. max tot cm. 40.