Lotto 760 Ciotola in vetro di Murano a due colori.
Lotto 761 IVV Grande vaso portafiori in vetro trasparente. Con etichetta originale.
Lotto 762 Set tete-a-tete in porcellana.
Lotto 763 Lotto di vari oggetti tra cui fermalibri.
Lotto 764 Lotto di piccole incisioni firmate tra cui Stepancic, Makuc, Bernik, ecc. Misure diverse.
Lotto 765 Pittore primi '900 "Campagna romana con cacciatore" cm. 19x34 - olio su tela su faesite
Lotto 766 Lotto di vari oggettini in vetro tra cui animaletti e presspapier. (restauro).
Lotto 767 KPM: statuina in porcellana policroma raffigurante contadina. H. cm. 22.
Lotto 768 Lotto di 3 riproduzioni incorniciate di artisti famosi. Misure diverse.
Lotto 769 Grande vaso in ceramica policroma con coperchio e manici laterali. H. tot cm. 51. (sbeccature).
Lotto 770 Grande vaso in ceramica policroma con manici. H. cm. 55.
Lotto 771 Deruta: lotto di 3 piatti in ceramica policroma. Diam. max cm. 43. (uno restauro).
Lotto 772 Scultura in ferro lavorato raffigurante gallo. Firmato Bassi sulla base. H. cm. 47.
Lotto 773 Statuina in bronzo dorato raffigurante busto femminile. H. cm. 16.
Lotto 774 Scultura in legno policromo. H. cm. 35.
Lotto 775 Lotto di 45 scatolette varie tra cui una con carillon.
Lotto 776 Lotto di 3 scatolette varie.
Lotto 777 Lotto di 3 scatolette varie.
Lotto 778 Lotto Vintage composto da 5 pezzi tra cui telefono e giradischi.
Lotto 779 Specchio rettangolare con cornice in legno scolpito e applicazioni di quarzo chiaro. cm. 160x89.
Lotto 780 Tappeto su fondo rosso, cm. 174x220.
Lotto 781 Colonna in alabastro rosa composta da 3 elementi. H. cm. 100.
Lotto 782 Toelette da tavolo con specchio basculante e cassetti.
Lotto 783 Mario Bulfon 1905-1989 "Verona Piazza Erbe" cm. 33x29 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 784 Maria Grazia Rosin Cortina 1958 "Composizione con bottoni" cm. 22x56 - tecnica mista e collage Firmato b. a d. e datato '88.
Lotto 785 Pittore tedesco del '900 "Paesaggio" cm. 41x61 - olio su cartone
Lotto 786 Giuseppe Barison Trieste 1853-1931 "Bozzetto di cavalli" cm. 17x24- matita su carta Timbro Eredi Barison alto a s.
Lotto 787 Alice Psacaropulo Trieste 1921 "Interno con violini" cm. 70x50 - olio su cartone Firmato b. a d. Al retro: etichetta Galleria Delfino Rovereto; etichetta Premio Città di Milano.
Lotto 788 Lotto di 4 piatti decorati.
Lotto 789 Proiettore Regal entro teca in legno.
Lotto 790 Lotto di 2 servizi da caffè, uno marcato Galvani.
Lotto 791 Candeliere in ottone a 5 fiamme.
Lotto 792 Grande vaso in vetro di forma cilindrica con decori policromi. H. cm. 45.
Lotto 793 Lampada a stelo in legno dorato con paralume.
Lotto 794 Lotto di 2 portapiante in ottone, con manici.
Lotto 795 Ertè Lotto di 3 tecniche miste su carta, incorniciate e firmate.
Lotto 796 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Cuori" cm. 80x60 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 66/90.
Lotto 797 Riccardo Licata 1929-2014 "Composizione" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 89/100. Al retro etichetta Galleria Cartesius Trieste.
Lotto 798 Tavolino a 2 ripiani.
Lotto 799 Grundig: mobile radio.