Lotto 712 A. Hallay "Cacciagione appesa" cm. 90x75 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 713 Pittore del '900 "Composizione" cm. 35x25 - grafite su carta Firmato b. a s. e datato '75.
Lotto 714 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1991 "In osteria" cm. 24x20 - multiplo su argento
Lotto 715 Vito Timmel Vienna 1886-Trieste 1949 "Veduta" cm. 35x50 - incisione Esemplare 84/150.
Lotto 716 Pittore fine XIX secolo "Riparazioni sulla nave" cm. 26x38 - acquerello su carta Siglato b. a s. R.M. e datato 1936.
Lotto 717 Lotto di 2 incisioni incorniciate con iscrizioni e firme in cirillico. Misure diverse.
Lotto 718 Lotto di 2 veduta di Feltre incorniciate, cm. 58x39.
Lotto 719 Pittore inizio XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 35x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e al retro con data 1932.
Lotto 720 Tappeto Boukhara, cm. 127x182.
Lotto 721 Specchiera sagomata in legno dorato scolpito. cm. 49x40.
Lotto 722 Alzata in ceramica policroma a forma di pianta con due uccelli. Porta un marchio sotto la base che raffigura due pesci. H. cm. 35.
Lotto 723 Icona dipinta su tavola raffigurante Santo. cm. 31x26. (difetto).
Lotto 724 Canton: lotto di vari oggetti in porcellana policroma tra cui piatti e vasetto. (difetto).
Lotto 725 Coppia di vasetti persiani decorati a smalti policromi. H. cm. 15,5.
Lotto 726 Lotto di 3 sculture in ceramica policroma. H. max cm. 34.
Lotto 727 Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana policroma. Misure diverse.
Lotto 728 Lotto in ceramica policroma composto da coppia di vasi con coperchi e piatto. H. cm. 21. (sbeccature).
Lotto 729 Grande conchiglia di mare con decoro inciso raffigurante S. Antonio. cm. 14x11x9.
Lotto 730 A. Vandoni Bilancia da tavolo pesa neonati portata 16kg. Anni '60.
Lotto 731 Bilancia da tavolo pesa neonati. Anni '60.
Lotto 732 Pittore del '900 "Paesaggio innevato" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 733 Fioravante Seibezzi 1906-1974 Lotto di 2 disegni a matita firmati e datati 1927 e 1928. Entrambi incorniciati.
Lotto 734 Cornice in legno dorato da parete a tre ante a specchio. cm. 36x31.
Lotto 735 Specchiera sagomata con cornice in legno dorato. cm. 90x60.
Lotto 736 Lotto di 2 ventagli entro teche in legno e vetro. (difetti).
Lotto 737 Coppia di mobiletti "spagnoli" con ripiani e cassetto.
Lotto 738 Angoliera "spagnola" a 2 ante e calatoia, parte superiore a ripiani.
Lotto 739 Angoliera "spagnola" a 2 ante e calatoia.
Lotto 740 Piccola credenza "spagnola" a 2 ante e 2 cassetti.
Lotto 741 Tavolino da centro con ripiano ottagonale, su gambe mosse.
Lotto 742 Tavolino basso in legno con applicazioni in madreperla.
Lotto 743 Tavolo basso rettangolrae con piano in marmo.
Lotto 744 Samovar in metallo argentato. H. cm. 38.
Lotto 745 Boemia: portaghiaccio e shaker in cristallo e metallo.
Lotto 746 Samovar in metallo.
Lotto 747 Lotto di 5 mortai in bronzo con pestello.
Lotto 748 Brocca in vetro con collo e manico in metallo.
Lotto 749 Lotto di vari oggetti in rame tra cui appendini e copriprese. Anni '60.
Lotto 750 Scaldavivande in metallo argentato.
Lotto 751 Portavivande in metallo argentato.
Lotto 752 Grande centrotavola in metallo argentato con contenitori in cristallo.
Lotto 753 Lotto di 3 piatti in rame sbalzato. Diam. cm. 34.
Lotto 754 Centrotavola in ceramica a 2 colori. Diam. cm. 24.
Lotto 755 Pittore del '900 "Composizione" cm. 50x70 - matite colorate su carta su tela
Lotto 756 Grande vaso in ceramica policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 52.
Lotto 757 Tappeto cm. 126x188.
Lotto 758 Tappeto cn. 120x180.
Lotto 759 Sedia a dondolo in legno chiaro.