Lotto 615 Galvani: servizio di piatti per 6 persone in porcellana con bordi dorati e verdi, composto da 21 pezzi.
Lotto 616 Servizio da thè in ceramica decorata a motivi floreali, composto da 15 pezzi.
Lotto 617 Lotto di 6 tazzine da caffè in porcellana con decori policromi.
Lotto 618 Vaso in vetro giallino a sezione ottagonale decorato a motivi argentati. H. cm. 21.
Lotto 619 Lotto di 2 piccole scatolette in argento tra cui portasigarette.
Lotto 620 Herend: portaoggetti in porcellana policroma a forma di foglia.
Lotto 621 Michele De Metrio "Interno con donna" cm. 81x61 - olio e smalto su faesite Firmato b. a s. e datato 1969. Al retro etichetta X mostra di pittura Bari.
Lotto 622 Pedra Zandegiacomo 1903-1987 Lotto di varie opere a soggetti e misure diverse.
Lotto 623 Riccardo Bastianutto Trieste 1906-1979 "Ti offro un fiore" cm. 50x40 - olio Firmato b. a d.
Lotto 624 Nicola Canzanella 1934 "Riposo" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.
Lotto 625 Pietro Lucano Trieste 1878-1972 "Cavallo nella stalla" cm. 40x50 - olio Firmato alto a d.
Lotto 626 Lucio Cargnel 1903-1998 Lotto di 2 tecniche miste raffiguranti paesaggi, cm. 12x18. Entrambe firmate b. a s.
Lotto 627 Vito Timmel Vienna 1886-Trieste 1949 "Paesaggio" cm. 50x35 - incisione Esemplare 84/150.
Lotto 628 Giorgio Gallottini Attivo a Gorizia negli anni '50-'60 "Grado summer 03" cm. 50x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 629 Lotto di 3 stampe floreali a colori, incorniciate.
Lotto 630 Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di vari bozzetti preparatori, misure diverse. Tutti firmati.
Lotto 631 Elvino Montagna Oderzo 1880-1976 "Natura morta" cm. 50x68 - olio su tavola Firmato b. a d. e datato '57.
Lotto 632 Pittore del '900 "Vaso di fiori" cm. 50x50 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 633 Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. Marchio sotto la base. H. cm. 41. (difetti).
Lotto 634 Servizio di posate da nave in metallo argentato per 6 persone con stemma. Totale 58 pezzi.
Lotto 635 Lotto di vari oggetti da nave in metallo argentato con stemma.
Lotto 636 Set di posate con manici ricoperti in argento sbalzato composto da 18 pezzi, entro teca originale.
Lotto 637 Lotto di 2 centrotavola in metallo e contenitori in vetro. Uno firmato Qist. Lung. max cm. 27.
Lotto 638 Philips: radio in legno. Anni '60.
Lotto 639 Philips: vecchia radio in bachelite. Fine anni '40.
Lotto 640 Philips: vecchia radio in bachelite. Fine anni '40.
Lotto 641 Bush: vecchia radio in bachelite. Fine anni '50.
Lotto 642 RCA Victor: vecchia radio. Fine anni '50.
Lotto 643 Lotto di 2 oggetti in vetro composto da presspapier e colomba.
Lotto 644 Scatoletta portasigarette decorata con scena calcistica a smalti policromi. cm. 8x10.
Lotto 645 Scultura in ceramica policroma raffigurante portatrice d'acqua. H. cm. 37,5.
Lotto 646 Centrotavola da fumo in legno con al centro figura femminile in ceramica policroma. H. cm. 21.
Lotto 647 Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma tra cui cavallo. H. max cm. 31. (difetti).
Lotto 648 Davinci: lampada da tavolo in vetro con paralume in vetro lattimo. H. cm. 46.
Lotto 649 Lotto di bigiotteria varia.
Lotto 650 Set di posate con manici in argento, entro astucci originali.
Lotto 651 Scultura in legno scolpito raffigurante bue. Lung. cm. 32.
Lotto 652 Coppia di vasi orientali. H. cm. 35. (restauri).
Lotto 653 Ottone Griselli 1905-1984 "Baia di Orsera" cm. 30x40 - olio su cartone telato Firmato b. a s. e datato '66. Titolo e firma al retro.
Lotto 654 Lotto di 2 opere ad olio incorniciate tra cui A. Ragni, Misure diverse.
Lotto 655 Lotto di 3 opere incorniciate tra cui Budeschi. Misure diverse.
Lotto 656 Lotto di 3 piccoli dipinti incorniciati. Misure diverse.
Lotto 657 Spello "Fiori sul tavolo" cm. 83x54 - olio su tavola Firmato b. a d.
Lotto 658 Mario Rinaldi "Figure" cm. 60x30 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro etichetta dell'Artista.
Lotto 659 Rino Binato "Modella con tutti i vizi" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 660 Pittore del '900 "Veduta di Castua, Fiume" cm. 25x40 - acquerello su carta
Lotto 661 Pittore del '900 "Giocatore di golf" cm- 25x20 - olio su tela
Lotto 662 Lotto di varie opere raffiguranti cani, misure diverse.