Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 808
  • Collana di ametisti con pendete in argento rodiato e 11 ametisti.
    Lotto 85

    Collana di ametisti con pendete in argento rodiato e 11 ametisti.

  • Lotto 10 fili di perle. Ciascuno lung. cm. 42.
    Lotto 86

    Lotto 10 fili di perle. Ciascuno lung. cm. 42.

  • Collana di perle e cristallo di Rocca con pendente di turchese.
    Lotto 87

    Collana di perle e cristallo di Rocca con pendente di turchese.

  • Collana in cristallo di Rocca, corallo nero e piastra in giada.
    Lotto 88

    Collana in cristallo di Rocca, corallo nero e piastra in giada.

    Lotto 89

    Carlo Wostry Trieste 1865-1943 "Ragazza al piano" cm. 99x78 - pastelli colorati su carta Firmato b. a d.

    Lotto 90

    Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Vicino al terrazzo" cm. 60x50 - olio su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 91

    Giuseppe Barison Trieste 1853-1931 "Coccole nel prato" cm. 40x80 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 92

    Giovanni Giordani 1884-1964 "Girasoli nel vaso" cm. 76x62 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 93

    Giovanni Giordani 1884-1964 "Paesino sotto la neve" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d.

  • G. Dominici "Paesaggio con case" cm. 23x43 - olio su tavola Firmato b. a d.
    Lotto 94

    G. Dominici "Paesaggio con case" cm. 23x43 - olio su tavola Firmato b. a d.

  • Lotto di 4 cornici di misure diverse.
    Lotto 95

    Lotto di 4 cornici di misure diverse.

    Lotto 96

    Silvia Frandoli -2018 Lotto di 2 teste femminili in gesso su basi in marmo. H. max tot cm. 40.

Lotti dal 85 al 96 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)