Lotto 85 Collana di ametisti con pendete in argento rodiato e 11 ametisti.
Lotto 86 Lotto 10 fili di perle. Ciascuno lung. cm. 42.
Lotto 87 Collana di perle e cristallo di Rocca con pendente di turchese.
Lotto 88 Collana in cristallo di Rocca, corallo nero e piastra in giada.
Lotto 89 Carlo Wostry Trieste 1865-1943 "Ragazza al piano" cm. 99x78 - pastelli colorati su carta Firmato b. a d.
Lotto 90 Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Vicino al terrazzo" cm. 60x50 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 91 Giuseppe Barison Trieste 1853-1931 "Coccole nel prato" cm. 40x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 92 Giovanni Giordani 1884-1964 "Girasoli nel vaso" cm. 76x62 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 93 Giovanni Giordani 1884-1964 "Paesino sotto la neve" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 94 G. Dominici "Paesaggio con case" cm. 23x43 - olio su tavola Firmato b. a d.
Lotto 95 Lotto di 4 cornici di misure diverse.
Lotto 96 Silvia Frandoli -2018 Lotto di 2 teste femminili in gesso su basi in marmo. H. max tot cm. 40.