Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 781 al 792 di 808
    Lotto 772

    Scultura in ferro lavorato raffigurante gallo. Firmato Bassi sulla base. H. cm. 47.

  • Statuina in bronzo dorato raffigurante busto femminile. H. cm. 16.
    Lotto 773

    Statuina in bronzo dorato raffigurante busto femminile. H. cm. 16.

  • Scultura in legno policromo. H. cm. 35.
    Lotto 774

    Scultura in legno policromo. H. cm. 35.

  • Lotto di 45 scatolette varie tra cui una con carillon.
    Lotto 775

    Lotto di 45 scatolette varie tra cui una con carillon.

  • Lotto di 3 scatolette varie.
    Lotto 776

    Lotto di 3 scatolette varie.

    Lotto 777

    Lotto di 3 scatolette varie.

  • Lotto Vintage composto da 5 pezzi tra cui telefono e giradischi.
    Lotto 778

    Lotto Vintage composto da 5 pezzi tra cui telefono e giradischi.

    Lotto 779

    Specchio rettangolare con cornice in legno scolpito e applicazioni di quarzo chiaro. cm. 160x89.

  • Tappeto su fondo rosso, cm. 174x220.
    Lotto 780

    Tappeto su fondo rosso, cm. 174x220.

  • Colonna in alabastro rosa composta da 3 elementi. H. cm. 100.
    Lotto 781

    Colonna in alabastro rosa composta da 3 elementi. H. cm. 100.

  • Toelette da tavolo con specchio basculante e cassetti.
    Lotto 782

    Toelette da tavolo con specchio basculante e cassetti.

    Lotto 783

    Mario Bulfon 1905-1989 "Verona Piazza Erbe" cm. 33x29 - olio su cartone Firmato b. a d.

Lotti dal 781 al 792 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)