Lotto 760 Ciotola in vetro di Murano a due colori.
Lotto 761 IVV Grande vaso portafiori in vetro trasparente. Con etichetta originale.
Lotto 762 Set tete-a-tete in porcellana.
Lotto 763 Lotto di vari oggetti tra cui fermalibri.
Lotto 764 Lotto di piccole incisioni firmate tra cui Stepancic, Makuc, Bernik, ecc. Misure diverse.
Lotto 765 Pittore primi '900 "Campagna romana con cacciatore" cm. 19x34 - olio su tela su faesite
Lotto 766 Lotto di vari oggettini in vetro tra cui animaletti e presspapier. (restauro).
Lotto 767 KPM: statuina in porcellana policroma raffigurante contadina. H. cm. 22.
Lotto 768 Lotto di 3 riproduzioni incorniciate di artisti famosi. Misure diverse.
Lotto 769 Grande vaso in ceramica policroma con coperchio e manici laterali. H. tot cm. 51. (sbeccature).
Lotto 770 Grande vaso in ceramica policroma con manici. H. cm. 55.
Lotto 771 Deruta: lotto di 3 piatti in ceramica policroma. Diam. max cm. 43. (uno restauro).