Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 780 di 808
  • Ciotola in vetro di Murano a due colori.
    Lotto 760

    Ciotola in vetro di Murano a due colori.

  • IVV Grande vaso portafiori in vetro trasparente. Con etichetta originale.
    Lotto 761

    IVV Grande vaso portafiori in vetro trasparente. Con etichetta originale.

  • Set tete-a-tete in porcellana.
    Lotto 762

    Set tete-a-tete in porcellana.

  • Lotto di vari oggetti tra cui fermalibri.
    Lotto 763

    Lotto di vari oggetti tra cui fermalibri.

    Lotto 764

    Lotto di piccole incisioni firmate tra cui Stepancic, Makuc, Bernik, ecc. Misure diverse.

    Lotto 765

    Pittore primi '900 "Campagna romana con cacciatore" cm. 19x34 - olio su tela su faesite

  • Lotto di vari oggettini in vetro tra cui animaletti e presspapier. (restauro).
    Lotto 766

    Lotto di vari oggettini in vetro tra cui animaletti e presspapier. (restauro).

  • KPM: statuina in porcellana policroma raffigurante contadina. H. cm. 22.
    Lotto 767

    KPM: statuina in porcellana policroma raffigurante contadina. H. cm. 22.

  • Lotto di 3 riproduzioni incorniciate di artisti famosi. Misure diverse.
    Lotto 768

    Lotto di 3 riproduzioni incorniciate di artisti famosi. Misure diverse.

    Lotto 769

    Grande vaso in ceramica policroma con coperchio e manici laterali. H. tot cm. 51. (sbeccature).

  • Grande vaso in ceramica policroma con manici. H. cm. 55.
    Lotto 770

    Grande vaso in ceramica policroma con manici. H. cm. 55.

    Lotto 771

    Deruta: lotto di 3 piatti in ceramica policroma. Diam. max cm. 43. (uno restauro).

Lotti dal 769 al 780 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)