Asta di Dipinti, Argenti e Oggettistica Arredi e Dipinti del XIX e XX Secolo, Design, Grafiche e Collezione di Vetri, Affari in Asta
venerdì
1 marzo 2019
ore 10:00 (UTC +01:00)
-
Lotto 736 Lotto di 2 ventagli entro teche in legno e vetro. (difetti).
-
Lotto 737 Coppia di mobiletti "spagnoli" con ripiani e cassetto.
-
Lotto 738 Angoliera "spagnola" a 2 ante e calatoia, parte superiore a ripiani.
-
Lotto 739 Angoliera "spagnola" a 2 ante e calatoia.
-
Lotto 740 Piccola credenza "spagnola" a 2 ante e 2 cassetti.
-
Lotto 741 Tavolino da centro con ripiano ottagonale, su gambe mosse.
-
Lotto 742 Tavolino basso in legno con applicazioni in madreperla.
-
Lotto 743 Tavolo basso rettangolrae con piano in marmo.
-
Lotto 744 Samovar in metallo argentato. H. cm. 38.
-
Lotto 745 Boemia: portaghiaccio e shaker in cristallo e metallo.
-
Lotto 746 Samovar in metallo.
-
Lotto 747 Lotto di 5 mortai in bronzo con pestello.