Lotto 724 Canton: lotto di vari oggetti in porcellana policroma tra cui piatti e vasetto. (difetto).
Lotto 725 Coppia di vasetti persiani decorati a smalti policromi. H. cm. 15,5.
Lotto 726 Lotto di 3 sculture in ceramica policroma. H. max cm. 34.
Lotto 727 Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana policroma. Misure diverse.
Lotto 728 Lotto in ceramica policroma composto da coppia di vasi con coperchi e piatto. H. cm. 21. (sbeccature).
Lotto 729 Grande conchiglia di mare con decoro inciso raffigurante S. Antonio. cm. 14x11x9.
Lotto 730 A. Vandoni Bilancia da tavolo pesa neonati portata 16kg. Anni '60.
Lotto 731 Bilancia da tavolo pesa neonati. Anni '60.
Lotto 732 Pittore del '900 "Paesaggio innevato" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 733 Fioravante Seibezzi 1906-1974 Lotto di 2 disegni a matita firmati e datati 1927 e 1928. Entrambi incorniciati.
Lotto 734 Cornice in legno dorato da parete a tre ante a specchio. cm. 36x31.
Lotto 735 Specchiera sagomata con cornice in legno dorato. cm. 90x60.